Генеральный директор
29 Алина МАЛИНОВСКАЯ
Дни рождения. Октябрь 22 Алёна СТАРОВОЙТОВА
Еще одна уверенная победа в копилке

Во втором матче против «7.62» хоккеистки  «Торпедо» вновь одержали уверенную победу.

«7.62» – «Торпедо» – 3:8 (1:3, 1:3, 1:2)

4 октября 2024 года. Воскресенск. ЛД «Химик».

Главные судьи: Дарья Абросимова, Елена Иванова
Линейные судьи: Ангелина Екимова, Анастасия Летовальцева

«Торпедо»: Полонник, Пирогова – Грачева, Чегошева – Зарипова – Прокопенко, Ананьина – Зубок, Лихачёва – Старовойтова – Нестерова, Малиновская – Кулагина, Кучеренко – Дуцева –Борискова, Густомесова, Кочемаева-Тишкова.

1:0 – Сажина (Полозкова) – 10:04
1:1 – Зарипова (Пирогова, Грачева) – 12:02
1:2 –Грачева  – 14:05 (бол)
1:3 – Грачева (Зарипова, Чегошева) – 19:22 (бол.)
1:4 – Нестерова (Кулагина, Лихачёва) – 25:22
2:4– Величко (Эпова) – 30:17
2:5 – Чегошева (Прокопенко) 38:24
2:6-Старовойтова (Нестерова, Ананьина) 39:06
2:7- Старовойтова (Нестерова, Лихачева) 44:11
2:8 -Пирогова (Грачева, Кочемаева) 53:42 (бол)
3:8- Лукоянова -59:13

Статистика матча: Броски: 34-73 ; Броски в створ: 20-36 ; Голы: 3-8 ; Вбрасывания: 26-28 ; Блокированные броски: 17-8 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 3-2 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 1-1; Штраф: 16-4

Счет встречи открыли хозяйки льда. В середине первого периода Арина Сажина переиграла нашего вратаря Александру Полонника, которая, к слову, провела свой первый полноценный матч в Чемпионате ЖХЛ. Ответа от нижегородок долго ждать не пришлось. Через две минуты счет сравняла Елена Зарипова, а еще через пару минут, реализовала большинство Алена Грачева -1:2. Под занавес периода Алена оформила дубль -1:3.

На 26-й минуте встречи Александра Нестерова увеличивает отрыв до трех шайб -1:4. После чего соперник заменил вратаря. Место Юлии Волковой заняла Анна Кильдишева. На экваторе матча нападающая «7.62» Ольга Величко сокращает отрыв в счете -2:4. Но это была последняя шайба соперниц в этом отрезке встречи. Екатерина Чегошева и Алена Старовойтова забили по голу «в раздевалку».

В третьем периоде Алена Старовойтова оформила дубль, а Нина Пирогова выбила свои 300 очков в ЖХЛ, благодаря голу и передаче. Хозяйки льда смогли отквитать одну шайбу, лишь улучшив свою статистику. Победу празднуют наши девчонки – 8:3.