С победой! «Торпедо» вышло в полуфинал Кубка ЖХЛ

Уверенно и без нервов – так коротко можно описать четвертьфинальную серию в исполнении «Торпедо». Нижегородки в трех матчах обыграли «7.62» и сделали шаг на пути к цели – Кубку ЖХЛ.

«7.62» (Воскресенск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 0:5 (0:0, 0:2, 0:3)

10 марта 2024 года. Воскресенск. ЛД «Химик». 80 зрителей.

Главные судьи: Дарья Абросимова, Елена Иванова

Линейные судьи: Алина Власова, Виктория Кожевникова

«Торпедо»: Тараканова, Грачёва – Пирогова, Фаляхова – Старовойтова – Шкалёва, Ананьина – Тыщенко, Лихачёва – Малиновская – Прокопенко, Кораблина – Кулагина, Логинова – Дуцева – Банникова, Густомесова, Балобанова – Кучеренко – Борискова.

0:1 – Старовойтова (Шкалёва, Пирогова) – 30:31

0:2 – Логинова (Малиновская, Прокопенко) – 35:06

0:3 – Балобанова (Кучеренко, Борискова) – 54:03

0:4 – Балобанова (Пирогова) – 56:26

0:5 – Старовойтова (Шкалёва, Фаляхова) – 59:27

Статистика матча: Броски: 28-70 ; Броски в створ: 18-40 ; Голы: 0-5 ; Вбрасывания: 26-22 ; Блокированные броски: 12-6 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 6-3 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 7-4 ; Время в атаке: - ; Штраф: 2-0

Первый период прошел без особых ярких моментов. Несколько раз у ворот Валерии Таракановой было немного тревожно – но каждый раз наш голкипер вступал в игру. Не расслаблялась и Юлия Волкова под бросками нижегородок, но по-настоящему голевыми атаки не оказались. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

В середине второго периода «Торпедо» прервало голевую засуху: отличилась Алена Старовойтова. А в самой концовке гол на свой счет записала еще одна Алена – Логинова.

Еще один голевой бум случился в концовке третьего периода. Дважды забросила Евгения Балобанова. Это ее первый дубль в ЖХЛ, а также первые голы в плей-офф. Точку в матче за 33 секунды до сирены поставила Алена Старовойтова. 5:0 – уверенная победа «Торпедо» и выход в полуфинал!

Следующий матч «Торпедо» проведет 20 марта в рамках 1/2 финала Кубка ЖХЛ. Соперника нижегородки узнают позже, вероятнее всего им станет красноярская «Бирюса».

Время публикации: 10-03-2024, 18:10