«Торпедо» во втором матче четвертьфинала выиграло у «7.62»

На протяжении двух периодов команды играли вничью: плей-офф он и есть плей-офф, никто не хочет уступать. Но в третьем периоде «Торпедо» нажало на газ – и заслуженно победило!

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «7.62» (Воскресенск) – 6:3 (0:0, 2:2, 4:1)

7 марта 2024 года. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 250 зрителей.

Главные судьи: Дарья Абросимова, Елена Иванова

Линейные судьи: Ангелина Стурова, Ландыш Нургалиева

«Торпедо»: Меркушева, Грачёва – Пирогова, Фаляхова – Старовойтова – Шкалёва, Ананьина – Тыщенко, Лихачёва – Малиновская – Прокопенко, Густомесова – Кулагина, Кораблина – Дуцева – Борискова, Логинова, Балобанова – Банникова – Кучеренко.

6:3 – Лихачёва – 59:07

Статистика матча: Броски: 94-43 ; Броски в створ: 52-23 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 30-30 ; Блокированные броски: 14-20 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 3-5 ; Потери: 4-2 ; Перехваты: 3-4 ; Время в атаке: - ; Штраф: 12-8

В первом периоде команды не смогли поразить ворота друг друга – и во многом это достижение вратарей. И Валерия Меркушева, и Юлия Волкова совершили яркие спасения.

Во втором игровом отрезке счет в матче был открыт: сделали это гости. Но довольно скоро «Торпедо» ответило: дважды за две минуты нижегородки реализовали большинство и вышли вперед – отличились Екатерина Ананьина и Ландыш Фаляхова. До перерыва подмосковные хоккеистки привели счет на табло в равновесие.

В третьем периоде разгорелась настоящая борьба. Татьяна Кораблина вывела «Торпедо» вперед, а Оксана Тыщенко закрепила успех нижегородок. На финальный штурм «7.62» сняли вратаря и играли вшестером против четверых – нижегородки в концовке много удалялись. Но сегодня отыграться у гостей не было шанса. Дважды Екатерина Лихачева убежала в меньшинстве к чужим воротам – и оба раза результативно. «7.62» забросили в концовке лишь однажды.

Третий матч четвертьфинальной серии состоится 10 марта в Воскресенске. Начало матча в 15:00.

7-03-2024, 18:02