«Торпедо» в упорном матче уступило «Агидели»

В первом матче выездной серии в Уфе наша команда вела в счёте, но всё решилось в третьем периоде.

«Агидель» (Уфа) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:2 (0:1, 1:2, 1:0)

19 ноября 2023 года. Уфа. Городской дворец спорта. 435 зрителей

Главные судьи: Юлия Лавелина, Елизавета Павлова

Линейные судьи: Лиана Воронова, Лиана Тихая

«Торпедо»: Тараканова, Гончаренко – Пирогова, Фаляхова – Зарипова – Шкалёва, Смурова – Грачева, Старовойтова – Малиновская – Прокопенко, Тыщенко – Кулагина, Банникова – Дуцева – Борискова, Балобанова, Ананьина.

Голы:

0:1 – Старовойтова (Смурова, Ананьина) – 6:34

1:1 – Митрофанова (Печникова, Козырь) – 27:25

1:2 – Фаляхова (Зарипова, Шкалёва) – 34:10

2:2 – Сосина (Роднова) – 52:13

3:2 – Лучникова (Свиридова, Шибанова) – 55:36

Статистика матча: Броски: 77-61 ; Броски в створ: 37-35 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 34-19 ; Блокированные броски: 11-17 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 3-5 ; Потери: 6-4 ; Перехваты: 4-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-8

Матч ожидаемо был ярким и упорным. «Торпедо» в первом игровом отрезке бросало чуть больше соперниц, и количество переросло в качество. Счёт открыла Алёна Старовойтова на седьмой минуте. Нападающий уверенно сыграла на добивании после броска Алины Смуровой. Этот гол стал вторым для Алёны в нынешнем сезоне. Во втором периоде уфимки сравняли благодаря голу Элины Митрофановой, но нижегородки снова вышли вперёд: на этот раз атаку расчертило ударное звено Шкалёва – Зарипова – Фаляхова. Елизавета прошла по борту и отдала передачу на пятак на Елену. Та бросила между защитников в сторону Ландыш, а 79-му номеру «Торпедо» оставалось направить шайбу в пустой угол. Третий период проходил в равной борьбе. Решающими оказались три минуты в концовке матча. Ольга Сосина сравняла счёт, а через несколько минут Полина Лучникова переправила шайбу за ленточку. Взятие ворот было засчитано после видеопросмотра. 2:3 – хоккеистки «Торпедо» не дожали соперника. Но шанс на реванш будет уже 21 ноября, начало матча в 15:00 мск.

Время публикации: 19-11-2023, 14:23