Побеждаем «Динамо-Неву» в первом матче!

В первом контрольном поединке в Санкт-Петербурге хоккеистки нижегородского «Торпедо» в упорной борьбе одержали победу.

«Динамо-Нева» (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:3 (0:2, 2:1, 0:0).

7 сентября 2023 года. Санкт-Петербург. Каток академии «Динамо».

Главные судьи: Дарья Абросимова, Арина Устинова.

Линейные судьи: Оксана Вдовина, Анастасия Летовальцева.

«Динамо-Нева»: Фархутдинова (58:46–60:00 – ПВ); Николаева — Смирнова, Пушкарь — Глухарёва — Вафина (А); Андрющенко (К) — Ганеева (А), Кадирова — Братищева — Шохина; Цацына — Шевень, Пономарёва — Коншина — Белоглазова; А.Тельнова — Кузнецова, Пурдышова — Рахимова — Александрова.

«Торпедо»: Меркушева; Пирогова (А) — Гончаренко (К), Фаляхова — Зарипова — Шкалёва; Смурова — Грачёва, Прокопенко — Малиновская (А) — Логинова; Кулагина — Ананьина, Дуцева — Старовойтова — Борискова; Тыщенко — Кораблина, Балобанова — Банникова — Лихачева.

0:1 — Логинова (Малиновская) — 04:13;

0:2 — Пирогова (Зарипова, Фаляхова) — 05:06;

1:2 — Ганеева — 24:36;

1:3 — Малиновская (Грачёва) — 34:40 (мен.);

2:3 — Братищева (Шохина, Фархутдинова) — 36:10.

Статистика матча: Броски: 49-42; Броски в створ: 29-25; Вбрасывания: 26-37; Блокированные броски: 7-11; Отборы: 1-0; Потери: 7-7; Перехваты: 1-1; Штраф: 8-8.

Нижегородки забили две быстрые шайбы в начале игры, и это предопределило её исход. Во втором периоде команды отличались по очереди — сначала хозяйки льда сократили разрыв в счёте до минимума, но Елена Малиновская убежала в меньшинстве и снова сделала разрыв в счёте в две шайбы. Оксана Братищева снова вернула отставание в один гол, но большего хоккеистки «Динамо-Невы» в этом матче сделать не смогли. Третий период, как и вся игра, прошёл в равной борьбе, но без заброшенных шайб, и победа в матче досталась хоккеисткам «Торпедо».

7-09-2023, 17:30