Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Дебют при родных трибунах: «Торпедо» – «КРС Шэньчжэнь»!

В первых домашних матчах сезона женская хоккейная команда «Торпедо» сыграет против двукратного обладателя Кубка ЖХЛ.



Первые домашние поединки женской хоккейной команды «Торпедо» ожидаются любителями спорта с особенным интересом. Новая команда, новые надежды и максимально высокие цели и амбиции! Уверены, что нижегородские болельщики с большим энтузиазмом используют возможность прийти на трибуны и оценить исторический дебют воочию. И соперник для предстоящего зрелища весьма статусный: прошлогодний обладатель Кубка ЖХЛ — китайский «КРС Шэньчжэнь».


СОПЕРНИК


Китайская команда «КРС Шэньчжэнь» немного изменила своё имя, по сравнению с прошлым сезоном, убрав из названия «Ванке Рэйз». Значительно изменился и состав команды, в котором остались, в основном, хоккеистки с китайским паспортом, к которым добавились четверо канадок: защитник Киана Уилкинсон, нападающие Райли Хьюстон, Ханна Миллер и Кэйтлин Тугас. Хьюстон и Миллер в прошлом сезоне выиграли Кубок ЖХЛ, а Уилкинсон и Тугас выступали за китайскую команду в спортивном сезоне 2020-2021. Из коренных китаянок в текущем составе команды есть известные по прошлым чемпионатам вратари Ван Юйцин и Хэ Сые, защитники Юй Байвэй, Лю Чжисинь, Чжао Цинань, нападающие Фан Синь и Вэнь Лу. Последние две выступали за команду лишь в первой половине прошлого чемпионата, в то время, как остальные провели весь сезон и стали обладательницами Кубка ЖХЛ.



Нынешний состав «КРС Шэньчжэнь» значительно отличается от того, который в апреле этого года выиграл Кубок ЖХЛ, однако к этому нельзя относиться с недооценкой. У руля команды с нового сезона встал канадский специалист Скотт Спенсер, имеющий 15-летний тренерский стаж работы в Северной Америке в женских командах Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA). К перечисленным выше игрокам добавились не известные до сего времени спортсменки, трое из которых в возрасте 15-16-17 лет. Появление в составе таких юных хоккеисток говорит о том, что они имеют определённый потенциал и заслужили доверие тренерского штаба.


Первые матчи нового сезона 2022-2023 хоккеистки «КРС Шэньчжэнь» провели неудачно. На домашнем льду в Мытищах китаянки 26 и 27 сентября дважды уступили красноярской Бирюсе — 4:8 и 2:12. При этом все 6 шайб у «КРС Шэньчжэнь» забросили играющие в первой пятёрке канадки: Райли Хьюстон отличилась четырежды — по два раза в каждой из игр, и ещё по одному точному броску на счету Кейтлин Тугас и Ханны Миллер.


ГДЕ И КОГДА


Матчи между ЖХК «Торпедо» и «КРС Шэньчжэнь» состоятся в КРК «Нагорный» и будут начинаться: 30 сентября — в 18:00 и 1 октября — в 13:00. Билеты на матчи продаются в кассах «Нагорного» дворца спорта и на официальном сайте ХК «Торпедо» по ссылке: https://hctorpedo.ru/tickets/, стоимость одного билета — 100 рублей. Владельцы абонементов на матчи команды «Торпедо» в Чемпионате КХЛ имеют право бесплатного посещения игр ЖХК «Торпедо».


ВНИМАНИЕ!!! Вход на матчи ЖХК «Торпедо» — «КРС Шэньчжэнь» будет осуществляться только через боковые входы Дворца спорта: левое крыло — входы в 1, 2, 3, 4 и 5 сектора; правое крыло — входы в 7, 8, 9, 10 и 11 сектора. Центральный холл КРК «Нагорный» будет закрыт как для прохода на арену, так и для переходов между секторами.


ЖХК «ТОРПЕДО» — ОЧКО В УФЕ В МАТЧАХ С ФАВОРИТОМ

 

Хоккеистки нижегородского «Торпедо» в своих первых матчах нового сезона 2022-2023 в Уфе против одного из фаворитов сезона «Агидели» выглядели достойно, но смогли взять лишь одно очко в двух матчах. В первой игре при явном преимуществе хозяек льда наши девушки уступили со счётом 0:2. Повторный матч нижегородки провели куда лучше и временами владели инициативой. Ведя в счёте 3:1, подопечные Игоря Аверкина, к сожалению, не смогли удержать преимущество в игре против мастеровитого соперника, которому удалось перевести встречу в овертайм и вырвать в нём победу.



Игры показали, что ослабленная в минувшее межсезонье нижегородская команда, пополнившая свои ряды молодыми хоккеистками, выглядела весьма достойно, а не так, как ей предрекали некоторые болельщики в Интернете, писавшие, что «Торпедо» в нынешнем сезоне мало что «светит» в Чемпионате ЖХЛ».


Ближайшие домашние матчи против китайского «КРС Шэньчжэнь» станут, в определённой степени, показателем того, на что способна молодая и опытная нижегородская команда. Ждём нижегородских болельщиков на трибунах «Нагорного»!

  • Версия для печати

30-09-2022, 09:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика