Рижское дежа вю...

Матч с динамовцами Риги завершился для «Торпедо» знакомыми «3:3» в рамках основного времени и досадной пропущенной шайбой в овертайме — 3:4 (1:2, 2:1, 0:0, 0:1).

Игра началась с атак «Торпедо», заставивших соперника испытывать сложности уже на первых минутах. Сначала нижегородцы вынудили рижан удалиться, а три минуты спустя — открыли счет. Активная игра перед чужими воротами обернулась серией рикошетов, по итогу которой шайба нашла свое место в воротах «Динамо». Автором гола стал Кенни Агостино, а его ассистент Дамир Жафяров открыл второй десяток матчей с набранными очками подряд. Рижане сдержали удар и отреагировали на ситуацию максимально оперативно. Стремительная атака и выход «два в одного» уверенно завершил Гинтс Мейя — 1:1. А вскоре гости и вовсе вышли вперед. Помогло численное большинство, в рамках которого, создав «толчею» на «пятаке», Лаурис Дарзиньш отправил шайбу в цель — 1:2. Еще одним негативным моментом по ходу периода стало повреждение Михаила Орлова, покинувшего площадку…

Всю свою злость на неудавшийся первый периоде торпедовцы выместили уже в дебюте второго. Всего за четыре минуты Кенни Агостино и Илья Федотов сменили статус команды с догоняющей на лидирующую — 3:2. Было у нижегородцев немало моментов и для того, чтобы уйти в отрыв. Особенно это касалось контратак в меньшинстве и выходов «два в одного». Увы, оперативно забросить четвертую шайбу не удалось. А вот Мартиньш Карсумс, получив выгодную бросковую позицию в концовке игрового отрезка, продолжил традицию «Динамо» забивать не менее трех голов в последних встречах — 3:3.

Несмотря на обилие моментов в третьем периоде, хоккеистам «Торпедо» не удалось вырвать победу в рамках основного времени. А в овертайме шайба Патрикса Озолса лишила нашу команду возможности заработать дополнительный балл — 3:4.

Наверстывать упущенное нашей команде предстоит уже в новом календарном году. Ближайший матч «Торпедо» проведет 3 января в Нижнекамске с «Нефтехимиком». Благодарим болельщиков за великолепную поддержку на протяжении всего календарного года и ждем новых встреч на трибунах. Лучшее — впереди!

Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Рига) — 3:4 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 0:1).

30 декабря. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 3800 зрителей.

Судьи: А.Лаврентьев, В.Мочалов; Е.Стрельцов, Н.Шалагин.

Торпедо: Тихомиров; Пайгин — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Демидов — Турбин, Чехович — Хривик — И.Федотов; Леннстрём — Марин, Веряев — Михеев — Ураков; М.Федотов, Гончарук — Белевич — Почивалов.

Голы: 1:0 — Агостино (Жафяров) — 6:22, 1:1 — Мейя (Бунцис, Лорито) — 6:56, 1:2 — Дарзиньш — 15:55 (бол.), 2:2 — Агостино (Миле, Жафяров) — 22:17 (бол.), 3:2 — И.Федотов (Михеев, Гончарук) — 24:16, 3:3 — Карсумс (Озолс) — 38:57, 3:4 — Озолс (Пуарье, Сауторн) — 61:58.

Штраф: 8 (Почивалов, Жафяров, Пайгин, Миле — по 2) — 8.

30-12-2021, 21:36