Укротили «драконов» в Мытищах

В матче на льду «Куньлунь Ред Стар» торпедовцы одержали уверенную победу с «сухим» счетом - 4:0 (0:0, 3:0, 1:0).

С первых же секунд пошла игра на встречных курсах, «не дремать» приходилось обоим вратарям. Но постепенно торпедовцы прибрали инициативу, игра шла практически исключительно у ворот «драконов», но все же до первого перерыва номинальным хозяевам удалось все атаки торпедовцев отразить.

«Распечатать» Джереми Смита удалось на четвертой минуте второго периода. Кенни Агостино пасом от своего лицевого борта отправил Дамира Жафярова на рандеву с голкипером «драконов». Несмотря на «висевших на пятках» преследователей, Дамир хладнокровно разобрался с ситуацией, отправив шайбу «в домик». Китайцы «добавили оборотов», получили право на штрафной бросок. Но Алексей Мурыгин в дуэли характеров взял верх, а затяжная атака нижегородцев, завершившаяся голом Михаила Орлова на 13 минуте, позволила перевести дух. В довершение периода, за 35 секунд до перерыва, после броска Энди Миле и контакта с вратарем шайба продолжила движение и остановилась только «за ленточкой». По ходу столь результативного периода Дамир Жафяров разменял показатель в 250 результативных баллов в КХЛ, а Егор Мартынов - покорил «планку» в сто результативных передач.

«Драконы» попробовали «поцарапаться» по ходу третьего периода. Но торпедовцы не позволили хозяевам отличиться, а в концовке в размашистой контратаке увеличили счет. Сергей Гончарук замкнул передачу от Артура Тянулина

Куньлунь РС (Пекин) - Торпедо (Нижний Новгород) - 0:4 (0:0, 0:3, 0:1).

23 декабря. Мытищи. МУП «Арена «Мытищи». 238 зрителей.

Судьи: А. Прокуратов, В. Спирин; А. Захаренков, Д. Канифадин.

Торпедо: Мурыгин; Пайгин - Орлов, Агостино - Миле - Жафяров; Мартынов - Демидов,  Чехович - Хривик - И. Федотов; Марин - Леннстрём, Веряев - Михеев - Ураков; М. Федотов, Гончарук - Белевич - Тянулин.

Голы: 0:1 - Жафяров (Агостино) - 23:45, 0:2 - Орлов (Жафяров, Чехович) - 32:46, 3:0 - Миле (Мартынов, Жафяров) - 39:25, 0:4 - Гончарук (Тянулин) - 57:45.

Штраф: 8 - 2 (командный штраф - 2).

23-12-2021, 21:52