Выиграли битву с ЦСКА!

Торпедовцы одержали убедительную выездную победу над одним из лидеров Западной конференции ЦСКА - 5:2 (3:0, 1:2, 1:0).

Не успели опоздавшие к началу игры зрители занять свои места на трибунах, а счет уже был открыт. Кенни Агостино воспользовался оплошностью голкипера армейцев Адама Рейдеборна и переправил шайбу в ворота. Далее, выдержав две минуты в меньшинстве, нижегородцы укрепили свое преимущество: ближе к середине периода ошибкой армейцев воспользовались Марек Хривик и Артур Тянулин: Марек перехватил передачу за воротами и сделал пас на пятак, а находившийся там Артур молниеносно в касание «прошил» Рейдеборна. Игра переместилась к воротам Петра Кочеткова, которому пришлось повертеться, как белке в колесе. При этом, торпедовцы огрызались весьма острыми контратаками, а оказавшись в концовке периода в большинстве, использовали и эту ситуацию для реализации. Дамир Жафяров воспользовался пасом Кенни Агостино

Хотя второй период в целом проходил в равной борьбе, армейцам удалось реализовать два своих момента. Торпедовцы «не раскисли» и ответили голом Энди Миле, который переиграл Рейдеборна накоротке, словно буллит реализовывал. Между прочим, ассистентский балл в этом эпизоде наряду с Дамиром Жафяровым заработал голкипер Пётр Кочетков.

Старт третьего периода был ознаменован очередным натиском ЦСКА, но торпедовцы справились. Добавил эмоций победный для Кирилла Уракова боксерский поединок с Антоном Слепышевым. И сразу же после этого «размена» состоялся очередной торпедовский гол: Кенни Агостино оформил «дубль». ЦСКА попробовал «завести» себя очередной дракой, выпала армейцам возможность пробить буллит - но торпедовцы не позволили оппонентам «перетянуть одеяло», за что получили два полновесных турнирных балла.

ЦСКА (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:5 (0:3, 2:1, 0:1).

8 декабря. Москва. МСК «ЦСКА Арена». 1638 зрителей.

Судьи: А. Ансонс, В. Гашилов; М. Берсенёв, Е. Юдин.

Торпедо: Кочетков; Пайгин - Орлов, Агостино - Миле - Жафяров; Турбин - Демидов,  Чехович - Хривик - И. Федотов; Марин - Мишарин, Веряев - Белевич - Тянулин; Бутенко, Ураков - Михеев - Почивалов, Венгрыжановский.

Голы: 0:1 - Агостино (Миле, Пайгин) - 0:13, 0:2 - Тянулин (Хривик, Чехович) - 8:07, 0:3 - Жафяров (Агостино, Чехович) - 17:47 (бол.), 1:3 - Каменев (Окулов, Плотников) - 29:13, 2:3 - Слепышев (Григоренко, Карнаухов) - 36:31, 2:4 - Миле (Жафяров, Кочетков) - 37:23, 2:5 - Агостино (Марин, Жафяров) - 49:45

Штраф: 24 - 20 (Ураков - 7, Белевич - 5, Турбин, Тянулин,  Миле, Мишарин - по 2).

8-12-2021, 22:09