Победный старт домашней серии!
Фоторепортаж

С первых минут захватив лидерство в домашней игре против «Витязя», торпедовцы завершили матч уверенной победой над соперником — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Первый период прошел с ощутимым преимуществом «Торпедо», документальным свидетельством чему стал трехкратный перевес в бросках по воротам — 32:11. Уже к седьмой минуте нижегородцы заработали сначала численное преимущество, а следом — штрафной бросок. В исполнении буллита Энди Миле был безупречен, уверенно усадив на лед Илью Ежова и отправив шайбу в цель — 1:0. После этого команда создала немало других возможностей для наращивания своего преимущества, однако повторно забросить до перерыва не удалось. Был момент для гола и у «Витязя», но Пётр Кочетков справился с выходом «один в ноль» от Кирилла Рассказова.

В начале второго периода «Витязь» постарался переломить ход неудачно складывавшейся игры. В рамках стартовых минут гости немало времени провели близ ворот Петра Кочеткова, однако заветный «бастион» надежно охранялся как защитниками, так и голкипером. На натиск соперника подопечные Дэвида Немировски отвечали заброшенными шайбами. Сначала наброс от Максима Федотова успешно преобразовал в забитый гол Марек Хривик — 2:0. А вскоре идеальный розыгрыш большинства броском «в касание» в верхний угол завершил Иван Чехович. Хоккеисты «Витязя» при этом не переставали искать пути к воротам, но Пётр Кочетков не позволял себя огорчить.

В третьем периоде хоккеисты «Торпедо» не остановились на достигнутом. Данил Веряев выверенным пасом вывел к чужим воротам Артура Тянулина, который отправил в сетку четвертую шайбу — 4:0. Единственное, что не удалось по итогам матча — оформить очередной «сухарь» после шайбы Ивана Старкова в большинстве. Впрочем, на финальный результат это уже не повлияло. «Торпедо» открыло новую домашнюю серию победой — 4:1!

Впереди у команды — еще 2 игры домашней серии, которые пройдут в «Нагорном» 2 и 4 декабря. Соперниками станут магнитогорский «Металлург» и рижское «Динамо». Билеты — в кассах арены и на tickets.hctorpedo.ru. Благодарим за вашу поддержку и ждем снова на арене. Не забывайте, что для прохода нужен QR-код о вакцинации или иммунизации, а также документ, удостоверяющий личность либо Мультипасс.

Торпедо (Нижний Новгород) — Витязь (Московская область) — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

29 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 3800 зрителей.

Судьи: С. Беляев, К.Оленин; К.Горденко, А.Сысуев.

Торпедо: Кочетков; Пайгин — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Демидов — М.Федотов, Чехович — Хривик — И.Федотов; Мишарин — Турбин, Веряев — Белевич — Тянулин; Почивалов, Ураков — Михеев — Гончарук, Венгрыжановский.

Голы: 1:0 — Миле — 6:46 (буллит), 2:0 — Хривик (М.Федотов, Жафяров) — 27:41, 3:0 — Чехович (Агостино, Миле) — 35:39 (бол.), 4:0 — Тянулин (Веряев, Хривик) — 46:27, 4:1 — Старков (Оямяки) — 53:28 (бол.).

Штраф: 8 (М.Федотов, Мишарин, Белевич, Орлов — по 2) — 8.

29-11-2021, 21:31