Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Начало нового единства

В год 800-летия Нижнего Новгорода ведущие спортивные клубы города — «Торпедо», БК «Нижний Новгород», ФК «Нижний Новгород» — при кураторстве «Центра 800» реализовали уникальный проект, создав единую айдентику.



Впервые в истории экипировка команд выполнена в едином стиле. Реализация проекта приурочена к 4 ноября, Дню народного единства.




«В год 800-летия мы много размышляем над историей Нижнего и его идентичностью. Очень символично, что в День народного единства мы презентуем проект, который объединил спортивные клубы с разной историей из разных районов города, но пользующиеся огромной любовью нижегородцев. И созданная айдентика подчеркивает общие ценности и символы. Знаково, что именно в Нижнем был реализован такой объединяющий проект», - подчеркнул заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.


«День народного единства - особый праздник для нашего региона. Очень здорово, что в такой день спортивные клубы Нижнего выступают с подобным проектом. Важно демонстрировать примеры того, как спорт всех объединяет», - считает заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.


 «День народного единства - праздник родом из Нижнего Новгорода, поэтому идея объединить ведущие спортивные клубы региона под единым стилем - это в первую очередь дань уважения городу со славной 800-летней историей, его жителям и всем болельщикам. Когда мы едины, мы непобедимы», - сказал генеральный директор «Торпедо» Александр Харламов.



В основе айдентики к 800-летию Нижнего Новгорода лежит несколько общегородских символов и смыслов. Также в цветах и стилистике паттерна нашли отражение природные особенности Нижнего — Волга и Ока, нижегородские закаты и ландшафт. И, наконец, айдентика получила непосредственную связь с фундаментальными смыслами 800-летия города. 


«Объединить три разных спортивных клуба из одного города — свежая идея. Эта задумка выходит за рамки спорта, становится концептуальной историей, — говорит Михаил Антипин, исполнительный директор студии Quberten. — Нам предстояло разработать не просто красивую картинку. В каждый графический элемент нужно было вложить понятный и важный смысл».



В фирменном стиле используются изображения трех главных площадок, известных далеко за пределами Нижнего и ассоциирующихся с ним: Кремля — сердца города, несокрушимого бастиона, Чкаловской лестницы — символа стремления и движения вперед, Стрелки — места силы города, с которого все началось, где сливается энергия разных стихий.


«Фирменный паттерн по центру формы складывается в одно целое, когда спортсмены, представляющие три клуба, встают плечом к плечу. Это единство не только в спорте, но и в жизни», — отмечает Михаил Антипин.



Паттерн создан на основе эклектичности, присущей Нижнему Новгороду и его культуре, сочетанию современного искусства и художественных промыслов — двух направлений в искусстве, которыми славится регион. В паттерне можно проследить как современную интерпретацию узоров НХП, так и стилистику современного искусства. Цвета паттерна — это палитра легендарных огненных нижегородских закатов, отражающихся в водах Волги и Оки, а фрагментированная стилизация символизирует стремление нижегородцев к актуальным и инновационным решениям.

  • Версия для печати

4-11-2021, 10:30

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика