Победный праздничный вечер!
Фоторепортаж

Хет-трик Ивана Чеховича, «сухой» матч Андрея Тихомирова и сотая шайба Дамира Жафярова в КХЛ позволили «Торпедо» одержать победу над минским «Динамо» в День Народного Единства — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

Несмотря на проблемы с составом и «кадровый дефицит», гости активно начали встречу и уже на второй минуте заставили «Торпедо» обороняться в меньшинстве. При игре в формате «недокомплекта» подопечные Дэвида Немировски выстояли, а когда сами получили шанс на реализацию численного преимущества, открыли счет. Артур Тянулин заметил открывание Ивана Чеховича перед свободным углом ворот соперника и выдал шедевральный пас на партнера, который не промахнулся — 1:0.

Не сулил торпедовцам легкой прогулки и второй период. Нижегородские хоккеисты прибавили в движении, запирая соперника в чужой зоне и заставляя удаляться. При этом, оставаясь в меньшинстве, минчане не только уверенно держали оборону, но и организовывали острейшие контратаки, в которых Илья Усов и Кирилл Воронин убегали «один в ноль» с Андреем Тихомировым. Вратарь оказался на высоте и позволил полевым хоккеистам не только сохранить лидерство, но и упрочить преимущество. Энди Миле вывел на «ударную» позицию Дамира Жафярова, который забросил свою сотую шайбу в КХЛ — 2:0.

В третьем периоде хоккеисты «Торпедо» не позволили сопернику изменить ситуацию на площадке. Более того, события заключительного игрового отрезка стали праздничными для ряда нижегородских хоккеистов в плане индивидуальных достижений. Иван Чехович, забросив еще две шайбы в большинстве, оформил хет-трик, а Андрей Тихомиров свой юбилейный, сотый матч в КХЛ отметил игрой «насухо». Итог матча — 4:0 в пользу «Торпедо». Результат, который позволил нижегородцам сократить отставание от сегодняшнего соперника до трех очков.

Впереди у «Торпедо» — матч с ХК «Сочи», который состоится 7 ноября в 17:00.

Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Минск) — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

4 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». Без зрителей.

Судьи: К.Оленин, А.Соин; А.Чернышёв, Д. Шишло.

Торпедо: Тихомиров; Пайгин — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Леннстрём — М.Федотов, Чехович — Белевич — Заар; Марин — Мишарин, Веряев — Михеев — Тянулин; Турбин, Ураков — Почивалов — Гончарук, И.Федотов.

Голы: 1:0 — Чехович (Тянулин, Агостино) — 8:23 (бол.), 2:0 — Жафяров (Миле, Леннстрём) — 30:54, 3:0 — Чехович (Тянулин, Пайгин) — 43:25 (бол.), 4:0 — Чехович (Белевич) — 54:29 (бол.).

Штраф: 2 (М.Федотов — 2) — 16.

4-11-2021, 19:28