Генеральный директор
29 Алина МАЛИНОВСКАЯ
Дни рождения. Октябрь 22 Алёна СТАРОВОЙТОВА
Победа, рекорд и голевой праздник!
Впервые в сезоне забросив семь шайб за игру, хоккеисты "Торпедо" одержали волевую победу над "Нефтехимиком" - 7:1 (4:1, 2:0, 1:0).

Матч начался с давления нижнекамцев, которые открыли счет уже на четвертой минуте: отличился Марат Хайруллин. Для торпедовцев данное обстоятельство словно стало сигналом к началу активных действий. Игра переместилась в зону "Нефтехимика", и после ряда "пристрелочных" бросков подопечные Дэвида Немировски принялись радовать болельщиков голевыми успехами. Сделать это до конца периода удалось четырежды. Зият Пайгин, Семён Ручкин, Артём Михеев (забросивший первую шайбу за "Торпедо") и Дамир Жафяров значительно повысили настроение на трибунах. А Жафяров, заработав 51-е очко в турнире, стал рекордсменом клуба по количеству набранных баллов за сезон в КХЛ!

Вдохновившись собственными голевыми успехами, торпедовцы не стали сбавлять оборотов и после перерыва. Антон Шенфельд продолжил свою голевую серию при игре в неравных составах, реализовав большинство. А вскоре Иван Чехович эффектной передачей "отрезал" от игрового эпизода всю оборону "Нефтехимика", после чего Энди Миле с близкого расстояния "вколотил" шайбу в ворота - 6:1!

Третий период продолжил радовать нижегородских болельщиков ярким хоккеем и опасными моментами. "Вишенкой на торте" для торпедовцев стала седьмая заброшенная шайба, авторство которой на свой счет записал Джастин Клус. Эта победа стала для "Торпедо" самой крупной на текущий момент сезона и позволила подняться на шестое место в Восточной конференции, обойдя "Трактор".

Впереди у "Торпедо" - несколько дней отдыха. Ближайший матч наша команда проведет в Москве против "Спартака". Данная игра состоится 25 января.

Торпедо (Нижегородская область) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 7:1 (4:1, 2:0, 1:0).
19 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 1100 зрителей.
Судьи: А. Раводин, А. Соин; Д. Захаров, М. Строганов.
Торпедо: Тихомиров; Пайгин - Уайдмэн, Чехович - Миле - Жафяров; Остин - Орлов, Шенфельд - Клус - Терри; Марин - Ручкин, Гончарук - Белевич - Варнаков; Дробин, Ураков - Михеев - Перескоков.
Голы: 0:1 - Хайруллин (Энлунд, Гудачек) - 3:15, 1:1 - Пайгин (Терри, Шенфельд) - 11:34, 2:1 - Жафяров (Миле) - 14:44, 3:1 - Ручкин (Марин, Терри) - 15:09, 4:1 - Михеев (Ураков, Перескоков) - 16:40, 5:1 - Шенфельд (Пайгин, Белевич) - 21:45 (бол.), 6:1 - Миле (Перескоков, Чехович) - 26:34, 7:1 - Клус (Орлов, Шенфельд) - 41:52.
Штраф: 10 (Жафяров, Варнаков, Уайдмэн, Миле - по 2, командный штраф - 2) - 8.

19-01-2021, 21:40