Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Дать бой чемпиону!
8 декабря в очередном домашнем матче Чемпионата КХЛ нижегородское "Торпедо" примет на льду "Нагорного" столичный ЦСКА.

О текущем положении дел.

Приезд столичных «армейцев» традиционно ожидается в любом городе с большим ажиотажем. Матчи с действующим чемпионом всегда вызывают особенные эмоции на трибунах, энергетика которых передается хоккеистам. Задача «дать бой чемпиону» всегда была делом чести для «Торпедо». И последние очные противостояния данный тезис подтверждают как нельзя лучше.


Наверняка в памяти болельщиков еще живут воспоминания о плей-офф минувшей весны. Тогда «автозаводцы» смогли навязать нешуточную борьбу именитому конкуренту, и дважды судьба сражений решалась в овертайме. Лишь дополнительное время позволило «Торпедо» и ЦСКА выявить победителя и в рамках «регулярки» сезона текущего. На этот раз победу праздновали подопечные Дэвида Немировски – 3:2!


Многие специалисты перед стартом сезона рассматривали выступления ЦСКА как одну из главных интриг турнира. Оно и понятно. Команда Игоря Никитина была вынуждена пережить целый ряд вынужденных изменений, выглядевших весьма весомыми. Прежде всего, конечно же, речь об отъезде за океан лидера атак ЦСКА последних лет Кирилла Капризова и оплота надежности на «последнем рубеже» Ильи Сорокина. И тот, и другой были для «армейцев» не просто ведущими хоккеистами, но и игроками, способными самостоя-тельно решить судьбу матча, если становится слишком сложно. Уход лидеров подобного калибра не может пройти бесследно для любой, даже самой сильной команды. А уж когда к рядам покинувших состав игроков присоединяются Сергей Толчинский, Никита Нестеров, Линден Вей и ряд других системообразующих хоккеистов, становится совсем тревожно.


Впрочем, ЦСКА на то и является сильнейшей командой страны последних лет, чтобы оставаться на высоте даже после ухода ряда весьма ярких личностей. Мощный системообразующий «скелет» и большой запас прочности, заработанный в последние годы, позволяет «армейцам» оставаться в лидерах, даже несмотря на понесенные потери. Антон Слепышев, Константин Окулов, Максим Шалунов и Максим Мамин подхватили оставленное знамя, и каждый из них в первой половине «регулярки» уже близок к повторению своих результатов прошлого сезона. Всегда готов продемонстрировать свое мастерство экс-игрок основного состава «Вашингтона», «Лос-Анджелеса» и «Вегаса» Бренден Лайпсик. Добавит красок в атаке и экс-лидер «Салавата Юлаева» Никита Сошников. Эти и многие другие хоккеисты с приставкой «топ» от игры к игре доказывают, что ЦСКА – это не команда отдельно взятых лидеров. Это команда, где лидером является каждый, независимо от игрового звена или позиции на площадке.


Матчи с такими мощными соперниками всегда являются для «Торпедо» поединками повышенной степени ответственности. Свое умение противостоять грандам «автозаводцы» успешно доказывают на протяжении всего периода своей хоккейной истории. И предстоящий матч с действующим чемпионом – отличный повод дополнить эту историю новой яркой главой!


Об истории противостояния.
В рамках Континентальной Хоккейной Лиги "Торпедо" и ЦСКА встречались между собой 38 раз. В них нижегородским хоккеистам удалось записать на свой счет 11 побед. Разница заброшенных и пропущенных шайб - 69:109. Средняя результативность матчей - 4,68 голов за игру.


Турнирное положение.
На сегодняшний день хоккеисты ЦСКА занимают первое место в турнирной таблице Западной конференции и всего регулярного чемпионата. В последних шести матчах команда одержала пять побед. Помимо этого, стоит отметить, что "армейцы" забрасывают больше всех шайб в турнире. Не менее впечатляющей серией могут похвастать и хоккеисты "Торпедо". После шести побед в семи последних матчах подопечные Дэвида Немировски расположились на седьмой строчке "Востока" и сократили отставание от идущего шестым "Автомобилиста" до 4 очков.


О предматчевой программке. 
Героем традиционной предматчевой программки станет защитник "Торпедо", лучший бомбардир КХЛ среди игроков оборонительного амплуа Крис Уайдмэн. В рамках развернутого интервью он делится впечатлениями от уже сыгранной части турнира, вспоминает выступления в НХЛ, рассказывает о семейном бизнесе, знакомстве с супругой и отношении к потенциальному клубному рекорду.

Также на страницах издания - информация о сопернике, составы команд, турнирные таблицы и актуальная статистика. Приобрести программку вы сможете в точках продаж, у распространителей и в нашем фирменном магазине, расположенном у центрального входа арены.


О новинках в ассортименте клубной атрибутики.
Перед началом игры предлагаем пополнить свою коллекцию атрибутики нашими фирменными новинками. Провести весь будущий год вместе с любимой командой вам помогут квартальные календари эксклюзивного дизайна. А порадовать детей приятными сюрпризами вы сможете, приобретя мягкие игрушки в виде наших талисманов - Торрика, Виктории и Тоши.



О посещении предстоящего поединка. 
Уважаемые болельщики! В соответствии с решением № 65 от 15 ноября 2020 года, принятым Координационным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), допуск на матчи хоккейного клуба "Торпедо" доступен только для обладателей сезонных абонементов. В связи с этим реализация билетов на отдельные матчи Чемпионата КХЛ временно не производится.

Вход на арену для обладателей абонементов будет открыт с 18:00. Просим на протяжении всего хоккейного вечера соблюдать необходимые меры предосторожности: носить защитную маску, обрабатывать руки антисептиками, соблюдать социальную дистанцию и занимать места, указанные в абонементе. Берегите свое здоровье и здоровье окружающих!


О трансляциях сегодняшнего матча.
Матч "Торпедо" и ЦСКА вы сможете увидеть в прямом эфире на каналах "КХЛ ТВ", "КХЛ HD", "Нижний Новгород 24" и ННТВ, а также на волнах радио "Маяк" (92,4 FM) и на портале vestinn.ru.

Желаем приятного хоккейного вечера!

  • Версия для печати

8-12-2020, 12:25

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика