Прервали трехматчевую победную серию
Фоторепортаж

На протяжении двух периодов оказывая серьезное давление на ворота "Металлурга", хоккеисты "Торпедо" не смогли воплотить игровое преимущество в заброшенные шайбы, уступив сопернику - 2:4 (1:1, 0:0, 1:3).

Активно начав поединок, хоккеисты "Торпедо" уже на первых минутах заставили соперников удаляться. И вскоре это обстоятельство повлекло за собой изменение цифр на табло. Эффектная комбинация, разыгранная в касание Джорданом Шварцем, Иваном Чеховичем и Дамиром Жафяровым, подарила "Нагорному" повод для первой голевой радости - 1:0. Нанеся 21 бросок в створ ворот за период, нижегородцы имели еще не одну выгодную возможность упрочить преимущество. Однако, не использовав свои шансы в атаке, хозяева льда пропустили сами. И снова успех принесло численное преимущество одной из команд: на этот раз шайбу на свой счет записал Сергей Плотников - 1:1.

После перерыва игровая картина не претерпела существенных изменений. Торпедовцы много атаковали, заставляли соперников фолить и по результатам двадцатиминутки имели вдвое больше бросков в створ. Однако пробить стража ворот "сталеваров" в рамках периода не удалось. Пришлось, в свою очередь, несколько раз выручать "Торпедо" и Алексею Мельничуку. В рамках большинства гостей проверял нижегородского голкипера на прочность Сергей Мозякин. Но и в этих ситуациях счет остался неизменным.

С досадой вспоминать об упущенных возможностях хоккеистам "Торпедо" пришлось в заключительной двадцатиминутке. Выдержав новую порцию атак на свои ворота, хоккеисты "Металлурга" перешли к ответным действиям, ставшим успешными. Андрей Чибисов успел к шайбе, вброшенной в зону Сергеем Плотниковым, и вывел свою команду вперед. А десять минут спустя в контратаке закрепил успех Артём Земчёнок - 1:3. Хоккеисты "Торпедо" не опускали рук и бились за результат до самых последних минут. Дамир Жафяров оформил "дубль", забросив в формате "6 на 5" и вселив в болельщиков новую порцию надежды. Однако финальному штурму не суждено было завершиться спасительной шайбой. А за 23 секунды до сирены Андрей Чибисов подвел черту под итоговым результатом, поразив пустые ворота - 2:4.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Металлург (Магнитогорск) - 2:4 (1:1, 0:0, 1:3).
29 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 1100 зрителей.
Судьи: А.Раводин, Е.Ромасько; Е.Антонов, Я.Париков.
Торпедо: Мельничук; Пайгин - Уайдмэн, Чехович - Миле - Жафяров; Остин - Орлов, Шенфельд - Клус - Дер-Аргучинцев; Марин - Мишарин, Варнаков - Шварц - Гончарук; Ручкин, Ураков - Белевич - Перескоков.
Голы: 1:0 - Жафяров (Чехович, Шварц) - 8:27 (бол.), 1:1 - Плотников (Прохоркин, Карпов) - 14:11 (бол.), 1:2 - Чибисов (Плотников) - 46:45, 1:3 - Земчёнок - 56:48, 2:3 - Жафяров (Остин) - 57:58, 2:4 - Чибисов - 59:37 (п.в.).
Штраф: 6 (Мишарин, Белевич, Жафяров - по 2) - 16.

29-11-2020, 20:23