Победная голевая феерия!
Фоторепортаж

В ярком и результативном домашнем матче хоккеисты "Торпедо" одержали волевую победу над минским "Динамо" - 6:3 (1:2, 1:1, 4:0).

Традиционно результативное противостояние «Торпедо» и «Динамо» с первых минут пообещало болельщикам насыщенное голевыми свершениями зрелище. После ряда атак с обеих сторон Джастин Клус открыл счёт, скорректировав могучий бросок Брэйди Остина - 1:0. После этого «автозаводцы» как минимум дважды могли упрочить своё преимущество. Сначала к воротам соперника вырвались Михаил Варнаков и Джастин Клус, а после к успеху был близок Иван Чехович. Увы, моменты реализованы не были. А вскоре кардинально изменили ситуацию удаления в составе хозяев. Шесть минут штрафа подряд с продолжительным отрезком «3 на 5» привели к голам от Роба Клинкхаммера и Райана Спунера - 1:2.

Во втором периоде определяющей снова стала игра в неравных составах. Сначала большинство динамовцев в очередной раз реализовал Роб Клинкхаммер. А несколько минут спустя в аналогичной ситуации прицельный бросок в верхний угол удался Брэйди Остину - 2:3.

Настоящий голевой праздник устроили себе и своим болельщикам торпедовцы в третьем периоде. Менее, чем через три минуты после стартового вбрасывания ситуация на площадке и на табло изменилась на 180 градусов. Сергей Гончарук «расстрелял» ворота после выверенной передачи от Джордана Шварца, восстановив равновесие - 3:3. Еще через 48 секунд Семён Дер-Аргучинцев хладнокровно разобрался с голкипером соперников, забросив свою первую шайбу в КХЛ в первом же матче за «Торпедо» - 4:3. Минчане ответили рядом острых атак, однако в нужный момент нижегородцев выручил на «последнем рубеже» Никита Серебряков. А в концовке периода все точки в матче расставили Джастин Клус и Сергей Гончарук, чьи шайбы установили итоговый счет на табло - 6:3 в пользу «Торпедо»!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Динамо (Минск) - 6:3 (1:2, 1:1, 4:0).
30 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный".
Судьи: А.Ансонс, С.Юдаков; М.Берсенёв, Е.Юдин.
Торпедо: Серебряков; Пайгин - Уайдмэн, Чехович - Миле - Жафяров; Марин - Орлов, Шенфельд - Клус - Варнаков; Остин - Мишарин, Шварц - Белевич - Гончарук; Ручкин, Ураков - Дер-Аргучинцев - Воеводин.
Голы: 1:0 - Клус (Остин, Мишарин) - 8:06, 1:1 - Клинкхаммер (Козун, Менелл) - 11:09 (бол.), 1:2 - Спунер (Козун) - 12:11 (бол.), 1:3 - Клинкхаммер (Козун, Спунер) - 23:17 (бол.), 2:3 - Остин (Шенфельд) - 29:56 (бол.), 3:3 - Гончарук (Мишарин, Шварц) - 42:00, 4:3 - Дер-Аргучинцев (Уайдмэн, Ураков) - 42:48, 5:3 - Клус (Пайгин, Шенфельд) - 56:58 (бол.), 6:3 - Гончарук (Ураков) - 57:41.
Штраф: 14 (Марин, Уайдмэн, Шварц - по 4, Остин - 2 - 12).

30-10-2020, 21:56