Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Поздравляем Тамару Михайловну Иоффе!
Хоккейный клуб "Торпедо" от всей души поздравляет с 90-летним юбилеем легендарного врача, посвятившего работе на благо нашей команды и всего горьковского спорта 45 лет своей жизни - Тамару Михайловну Иоффе.

Тамара Михайловна - поистине уникальный человек не только для нашего клуба, но и для всего отечественного спорта. Во времена СССР она была единственной женщиной-врачом, работавшей с мужской хоккейной командой. И не просто врачом, но верным товарищем и настоящим другом, всегда готовым оказать помощь.

— Тамара Михайловна просто по-мате­рински заботилась обо всех нас, — рассказывает ветеран "Торпедо" и многолетний капитан команды Алексей Константинович Мишин. — То, что она оказывала какую-то помощь во время игр и тренировок, я об этом про­сто не говорю. Вечером обязательно пройдет по всем комнатам, со всеми поговорит. Кого-то утешит, другому доброе слово скажет, третьего ласково пожурит. Утром мы встаем, а Тамара Михайловна уже к этому времени зарядку сделает (она всегда занималась на открытом воздухе, даже зимой), на кухню сходит, справится, все ли там в порядке, все ли готово для нас. Хотя, наверное, ей с на­ми было нелегко. Сами понимаете: кол­лектив мужской, было дело и ругались! Она к нам, конечно, очень снисходительно относилась. Но в то же время ее присутствие нас дисциплинировало, старались избегать и крепких выражений, и кон­фликтных ситуаций.


— Я благодарен судьбе, что она свела меня с Тамарой Михайловной Иоффе, — вспоминал заслуженный работник физической культуры и спорта России, заслуженный автозаводец и начальник команды мастеров «Торпедо» с пятнадцатилетним стажем Иосиф Львович Шапиро. — Ее эрудиция, человеческие качества, профессиона­лизм позволяли ей успешно трудиться в разных направлениях: президент обла­стной федерации бокса, врач хоккейной команды мастеров «Торпедо», старший врач спортивного клуба «Торпедо», врач ДЮСШ по хоккею, председатель клуба «Километры здоровья», председатель клуба любителей бега, лектор общества «Знание». Все ребята из мира спорта знали: Иоффе непременно справит­ся с возложенными на нее обязанностя­ми.

— Я на 2 года старше нашего спортклуба, — рассказывает Тамара Михайловна Иоффе. — В «Торпедо» прошли 45 лет моей жизни. И можно сказать, мой спортивный врачебный стаж начался с хоккейной команды «Торпедо». Помню, статья была в газете: «30 мужчин и одна женщина». Ребята поначалу ко мне настороженно относились, а потом привыкли. Я для них была и мама, и бабушка, и «жилетка». Подходит один: «Тамара Михайловна, давайте со мной в магазин сходим, у тещи — юбилей, помогите подарок выбрать». Потом идет другой: «И со мной. Жена наказала босоножки купить, а я в этом ничего не смыслю». Что особенно запомнилось из того времени — болельщики были очень преданны команде. Даже когда мы приезжали в Москву, там была отдельная трибуна, где сидели москвичи — фанаты «Торпедо».

От всего сердца благодарим Тамару Михайловну за ее невероятный многолетний преданный труд на благо "Торпедо" и всего горьковского спорта. Желаем безграничного здоровья, прекрасного настроения и всего самого доброго, чего только можно пожелать в жизни! С праздником вас, Тамара Михайловна!

  • Версия для печати

26-09-2020, 09:26

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика