12 Юлия Кучеренко
Уверенная победа над "драконами"!
Видеорепортаж
В очередной игре турнира имени Н.Г.Пучкова торпедовцы одержали победу над командой "Куньлунь Ред Стар" - 5:2 (0:0, 3:1, 2:1).

В первом периоде нижегородцы владели инициативой, чаще соперника бросали по воротам, но счет открыт не был.

В начале второго игрового отрезка китайский клуб открыл счет в матче (отличился экс-торпедовец Виктор Шахворостов), но уже через минуту Данил Веряев восстановил равновесие. Переломной стала концовка второго периода, когда в ходе одного большинства "Ред Стар" нижегородцы забросили две безответные шайбы. Сначала выход один на один использовал Дамир Жафяров, а затем упрочил преимущество "бело-синих" Джастин Клус.

В заключительной двадцатиминутке "Торпедо" забросило еще две шайбы. Дубль оформил Дамир Жафяров, еще одна шайба на счету Даниила Ильина. "Драконы" смогли ответить лишь голом Антона Глинкина. Итог - 5:2 - уверенная победа нижегородцев.

Заключительную игру на турнире в Санкт-Петербурге "Торпедо" проведет в пятницу, 28 августа. Соперником нашей команды станет череповецкая "Северсталь". Начало матча в 14:00.

Куньлунь Ред Стар (Пекин) - Торпедо (Нижегородская область) - 2:5 (0:0, 1:3, 1:2).
27 августа. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. Без зрителей.
Судьи: Е. Кочетов, А. Кулёв (оба - Санкт-Петербург); И. Волков (Санкт-Петербург), М. Строганов (Тольятти).
Торпедо: Серебряков; Остин - Уайдман, Варнаков - Клус - Шенфельд; Аляев - Бобряшов, Воеводин - Дробин - Жафяров; Марин - Ручкин, Ураков - Ильин - Веряев; Орлов, Кизимов - Почивалов - Михасёнок, Никонов.
Голы: 1:0 - Шахворостов (Китаров, Архипов) - 21:42, 1:1 - Веряев (Ильин) - 22:41, 1:2 - Жафяров - 37:41 (мен.), 1:3 - Клус - 38:03 (мен.), 1:4 - Жафяров (Воеводин) - 53:30, 1:5 - Ильин (Аляев, Остин) - 55:36 (бол.), 2:5 - Глинкин (Педан) - 57:18 (бол.).
Штраф: 16 - 16 (Марин, Аляев, Михасёнок, Шенфельд, Кизимов, Михасёнок, Почивалов, Варнаков - по 2).

27-08-2020, 16:33