Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Александр Харламов: «Проделали большую работу»
Генеральный директор «Торпедо» Александр Харламов рассказал о работе клуба в рамках текущего межсезонья.

- Несколько дней назад команда начала подготовку к сезону. Мы начали с углубленного медобследования, результатами которого я доволен. Видно, что ребята «на диванах долго не лежали», а в этот сложный период поддерживали форму. 

- В команде много новых игроков. Насколько вы довольны селекционной работой?
- Мы сделали все, что запланировали. В конце апреля новым генеральным менеджером «Торпедо» стал Максим Гафуров, в тот же период был продлен контракт с главным тренером Дэвидом Немировски. Теперь мы постоянно на связи, обсуждали кандидатуры игроков, которые нам интересны. На сегодняшний день команда практически укомплектована. При этом селекционная работа продолжается.

- Кого из игроков, выступавших за «Торпедо» в прошлом сезоне, вы хотели оставить, но в силу ряда причин этого сделать не получилось?
- Я не хотел бы кого-то выделять. Думаю, это не совсем корректно. Причина ухода того или иного игрока, необходимого команде, как правило одна - финансовая. А ребятам, которые нас покинули, хочу пожелать удачи в их новых клубах. В прошлом сезоне они хорошо поработали и заслужили интересные предложения. Их хоккейная жизнь продолжается, но, к сожалению не у нас. В то же время, клубом проделана большая работа, и на место ушедших были приглашены перспективные ребята, которые, мы уверены, смогут заявить о себе.

- «Торпедо» закончило сезон 8-го марта, уступив ЦСКА в 1/8 финала Кубка Гагарина, а контракт с главным тренером вы продлили лишь в конце апреля. Почему так произошло? 
- К сожалению, из-за пандемии мы не смогли оперативно делать то, что запланировали. Решение по кандидатуре главного тренера принималось Правлением клуба, и сроки несколько сдвинулись, потому что у руководства региона было много других актуальных на тот момент вопросов. Тем не менее, Дэвида Немировски утвердили в качестве главного тренера, и в команде остались его помощники. А вообще в тренерском штабе изменения произошли минимальные.

- Впервые за долгое время не будет Кубка губернатора Нижегородской области, который обычно проводился в начале августа. Тем не менее, в конце августа «Торпедо» примет участие в предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Вы не рассматривали возможность проведения Кубка губернатора, скажем, во второй половине последнего месяца лета?
- Давайте порассуждаем. Был ли сейчас смысл в организации и проведении этого турнира? Вероятно, были бы серьезные ограничения по зрителям. И что же это за традиционный и любимый болельщиками турнир без привычного аншлага в нашем дворце?  

- Старт сезона в КХЛ запланирован на начало сентября. Но звучит немало предложений о том, чтобы сдвинуть сроки начала сезона на октябрь. Ваше мнение?
- Пока неясно, как и где начнут сезон некоторые команды Лиги. Нет определенности по поводу Евротура, а сроки проведения чемпионата мира-2021 уже сдвинуты. И, естественно, мы не знаем, будут ли к сентябрю отменены карантинные меры во всех регионах страны. Исходя из всего этого, думаю, что если бы мы немного сместили начало чемпионата (в сторону октября) - ничего страшного бы не произошло. Так мне видится ситуация сейчас, но ведь каждый следующий день может внести свои коррективы.

- Какие изменения произойдут в «Нагорном», которому уже исполнилось 55 лет? Помнится, перед началом прошлого сезона вы активно занимались разного рода ремонтными работами в этом спортсооружении...
- Самой главной задачей для нас было уменьшение размеров ледовой площадки, чтобы она соответствовала требованиям КХЛ. Сейчас эти работы завершены, и все будет согласно принятым стандартам - 60x28 метров. По сравнению с прошлым сезонам площадка сужена на два метра.

- В КХЛ теперь введен «потолок зарплат». Вы поддерживаете это решение?
- На мой взгляд, «потолок» нужен для нашей лиги. В ходе нового сезона посмотрим, как это будет работать, оценим «плюсы и минусы». Надеюсь, что это приведет к увеличению интереса к нашему чемпионату.
  • Версия для печати

24-07-2020, 15:39

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика