Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Видеоконференция с Максимом Гафуровым
Генеральный менеджер «Торпедо» Максим Гафуров поделился актуальными новостями из стана нижегородской команды.

- Теперь уже официально мы можем говорить, что подписали контракт с Энди Миле. Этот центральный нападающий хорошо известен нашим болельщикам. Мы ставили цель подписать двух центральных нападающих, и при всех наших исследованиях Энди регулярно попадал в ТОП. Он провел выдающийся предыдущий сезон, в 58 играх АХЛ оформив 15 голов и 33 результативных передачи. Мы рады, что он возвращается, мы долго готовили этот трансфер. Переговоры начались еще в апреле, и все отлично сработали командно.  У Энди был действующий контракт еще на год с «Аризоной», и надо отдать должное, что клуб  нам пошел навстречу. Была проведена сложная работа, в которой не последнюю роль сыграли наши болельщики. Они регулярно общались с Энди в социальных сетях, поддерживая связь и настраивая на возвращение. 

- Наверное, имеет смысл отметить и заинтересованность самого Миле. Он рекомендовал «Торпедо» ряду других легионеров в текущем межсезонье, выкладывал фото в футболке нашей команды и говорил болельщикам, что когда-нибудь день его возвращения настанет.
- А мы всеми силами старались этот день приблизить. Для нас очень важно, чтобы люди были лояльны к клубу. Важно, чтобы Миле давал положительные комментарии игрокам, которые пришли. Это давало определенные преимущества в переговорах с иностранными игроками. 

- С приходом Энди в клубе осталась одна свободная позиция легионера. Понятно, что конкретную дату подписания игрока и его позицию называть нет смысла. Однако можете ли вы в целом обрисовать, какой вы сейчас видите укомплектованность команды, и где видите ресурсы для дополнительного усиления?
- Думаю, ни один генеральный менеджер не может быть полностью доволен трансферной кампанией. И наша работа на этом поприще продолжается. Сегодня мы подписали Данила Воеводина, нападающего системы "Ак Барса". Это потенциальный игрок для второго и третьего звена. Мы хотим построить команду на несколько сезонов вперед. Конечно, можно было пойти по простому пути и набрать хороших, качественных, опытных игроков прямо сейчас. Но во-первых это стоит больших денег, а во-вторых все ребята, которые приходят в систему, достойны получить шанс. Это прогрессирующие игроки, и я надеюсь, они будут расти в нашей системе.

- В качестве потенциального пятого легионера болельщики нередко пишут про Йессе Пулюярви, права в КХЛ на которого принадлежат «Торпедо». Что можете сказать про эту кандидатуру?
- Он очень интересный игрок, но в этом случае нужно отметить желание самого игрока. Он не готов ехать в КХЛ, хотя ему предлагали несколько очень достойных контрактов. Однако Йессе хочет остаться в Финляндии, либо рассматривает варианты в Северной Америке. Думаю, рано или поздно будет какая-то ясность, но не в это трансферное окно. Можно в этой связи отметить и Владислава Наместникова, на которого у нас также есть права. Он играет в плей-офф НХЛ, однако и для нас было не лишним проработать этот вариант на случай, если он не попадет в состав, чтобы человек мог здесь получить практику. Хотелось вернуть и Игоря Руденкова, но в этом случае требовался выкуп, и для нас это была значительная сумма.

- Когда к «Торпедо» смогут присоединиться легионеры, учитывая непростую обстановку в мире?
- Приходится отметить, что сейчас крайне проблематично привезти легионеров Россию. Тут и работа с документами, и наличие авиаперелетов. Я благодарен Лиге, мы взаимодействуем вместе с КХЛ и стараемся оперативно привезти игроков, но как вы видите, даже Сандис Озолинш пока не может приехать. Он получает разрешение, рабочую визу. Приехал Дэвид Немировски, благодаря своему российскому паспорту. В то же время тренер по ОФП уже приступил к занятиям, хоть и удаленно. И мы рассчитываем на профессионализм наших хоккеистов. Однако больше в этой ситуации с коронавирусом я переживаю за болельщиков. Хотелось, чтобы сезон мы начали с ними. Ведь все знают, что в «Торпедо» самые мощные болельщики и всегда полные трибуны. 

- Болельщики регулярно обращаются, в том числе - и к вам лично, желая узнать информацию о команде. Что можете от себя лично сказать им, и как посоветуете действовать, чтобы не запутаться в глобальном информационном потоке, существующем сейчас повсюду?
- Я благодарен болельщикам за обратную связь. Действительно, регулярно поступает очень много сообщений, и ни одно из них я стараюсь не оставлять без внимания. В данный момент, чтобы все обращения получались адресными и централизованными, мы разрабатываем  на официальном сайте интерактивный модуль, где болельщики смогут задавать вопросы руководство, а мы по мере накапливания будем на них отвечать. Мы расширяем каналы коммуникаций, в том числе привлекая иностранную аудиторию посредством англоязычного Твиттера… Это важно для работы зарубежном рынке, для популяризации клуба, для повышения доверия в зарубежном хоккейном комьюнити. Мелочей в нашей работе – не бывает.

  • Версия для печати

18-08-2020, 16:08

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика