12 Юлия Кучеренко
"Торпедо" - в плей-офф Чемпионата КХЛ!
Фоторепортаж

Одолев в заключительном матче "регулярки" финский "Йокерит" со счетом 3:1, хоккеисты "Торпедо" обеспечили себе седьмой подряд выход в плей-офф Чемпионата КХЛ!

Первый период матча получился невероятно зрелищным, в полной мере вознаградив болельщиков, еще за несколько дней до игры гарантировавших поединку "аншлаг". Не успела минутная стрелка совершить полного оборота, а Антти Ниеми уже дважды выручил свою команду в ситуациях, где гол считался неминуемым. Один из лидеров "Запада" ответил торпедовцам рядом аналогичных острых ситуаций, но Андерс Линдбек также был надежен. Голевой успех пришел под своды "Нагорного" на девятой минуте, причем забросили "автозаводцы" дважды подряд. Джордан Шрёдер замкнул выверенную передачу Дамира Жафярова, а 11 секунд спустя Тай Рэтти заставил трибуны взреветь повторно. Гости ответили шайбой Никласа Енсена после вбрасывания, однако это не стало для подопечных Дэвида Немировски ударом. Всего через полминуты Кирилл Ураков вернул команды на расстояние в две шайбы - 3:1.

Во втором периоде команды не собирались сбавлять обороты, продолжая радовать собравшихся болельщиков ярким, красивым и бескомпромиссным хоккеем. И даже отсутствие заброшенных шайб в ходе двадцатиминутки не изменило впечатление от эффектной игры на льду. А главное - сохранило торпедовское преимущество.

Не стал результативным и третий период. Команды сражались до последних секунд, цепляясь за каждую шайбу и максимально сконцентрировано подходя к каждому игровому эпизоду. Эмоциональное напряжение держалось вплоть до сирены, гул которой утонул в непрерывных скандированиях «Молодцы»! Первая часть сезона успешно завершена выполненной задачей по выходу в плей-офф! Впереди у нас – самое интересное: баталии за Кубок Гагарина!

Соперник «Торпедо» по первому раунду плей-офф, а также даты проведения матчей определяться в ближайшее время. Следите за оперативной информацией на наших официальных ресурсах.

Спасибо за поддержку и до встречи в плей-офф!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Йокерит (Хельсинки) 3:1 (3:1, 0:0, 0:0).
25 февраля. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей.
Судьи: В. Бирин, А. Лаврентьев; А. Понамаренко, Е. Стрельцов.
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Шенфельд - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Бочаров - Белевич - Рэтти, Аляев - Мишарин, Ураков - Ильин - Веряев;  Варнаков - Щехура - Шахворостов, Почивалов.
Голы: 1:0 - Шрёдер (Жафяров) - 8:14, 2:0 - Рэтти (Бочаров, Белевич) - 8:25, 2:1 - Енсен (Контиола) - 11:29, 3:1 - Ураков (Ильин) - 12:01.
Штраф: 2 (Веряев - 2) - 6.

25-02-2020, 22:15