С "Динамо" не справились...
Хоккеисты московского "Динамо" взяли реванш у "Торпедо" за недавнее поражение в Нижнем Новгороде.

Стартовые минуты матча торпедовцы провели в большинстве, но реализовать преимущество не получилось. В дальнейшем при в целом равной игре динамовцам удалось дважды огорчить голкипера "Торпедо" Андерса Линдбека. Шайбы Дмитрия Яшкина и Тему Пуллкинена разделило всего 14 секунд.

Вторую треть матча нижегородцы начали активнее. В ее начале вся игра проходила в зоне хозяев, но сработало старое спортивное правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Первая же атака "Динамо" во втором периоде завершилась взятием ворот. Гол Дмитрия Яшкина немного охладил атакующий пыл игроков "Торпедо", и игра выровнялась. До сирены на перерыв голов болельщики больше не увидели.

На 14-й секунде заключительного игрового отрезка "бело-голубые" увеличили свой отрыв до четырех шайб, но к чести "Торпедо", команда продолжила борьбу и смогла отквитать одну шайбу (выход один на один реализовал Джордан Шрёдер). При игре в большинстве тренеры нашей команды предприняли попытку приблизиться к сопернику в счете и заменили голкипера шестым полевым игроком. Попытка эта успехом не увенчалась, а динамовцы броском в пустые ворота установили окончательный счет в матче. Дубль оформил Тему Пулккинен.

Заключительный матч выездной серии "Торпедо" состоится в Ярославле 30 января.

Динамо (Москва) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 5:1 (2:0, 1:0, 2:1).
28 января. Москва. «ВТБ Арена». 5000 зрителей.
Судьи: А.Лаврентьев (Казань), С.Морозов (Электросталь); Р.Максимовский (Челябинск), Д.Шатрин (Санкт-Петербург).
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Бочаров - Шор - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Шенфельд - Шрёдер - Рэтти; Мишарин - Аляев, Варнаков - Ильин - Белевич; Веряев - Почивалов - Ураков, Шахворостов.
Голы: 1:0 - Яшкин (Шипачёв) - 15:09, 2:0 - Пулккинен (Тарасов) - 15:23, 3:0 - Яшкин (Индрашис, Шипачёв) - 23:53, 4:0 - Чайковски (Яшкин, Индрашис) - 40:14, 4:1 - Шрёдер (Геноуэй, Рэтти) - 49:07, 5:1 - Пулккинен (И.Бочаров, Тарасов) - 53:05 (пустые ворота).
Штраф: 27 - 8 (Зборовский - 6, Баранцев - 2).

28-01-2020, 21:51