С "Барысом" не справились
Фоторепортаж

В матче против казахстанского "Барыса" хоккеисты "Торпедо" не смогли поразить ворота соперника, уступив 0:4 (0:1, 0:0, 0:3).

Соскучившись по игре в ходе паузы на матчи сборных, хоккеисты обеих команд с первых минут принялись демонстрировать активный хоккей на радость болельщикам. Уже в дебюте «Торпедо» и «Барыс» обменялись удалениями, однако Андрей Тихомиров и Хенрик Карлссон шайбу в свои ворота не пустили. Во второй половине периода торпедовцы действовали активно и несколько раз были близки к успеху. Два опасных броска с близкого расстояния наносил Данил Веряев, остро прорывался на «пятак» Тай Рэтти. Однако до перерыва на табло стадиона сохранились нули.

На старте второго периода настоящей вспышкой активности отметился «Барыс». И если в эпизоде с выходом «один в ноль» Андрей Тихомиров успешно справился, то с подставлением Корбэна Найта с близкого расстояния что-то поделать было уже сложно – 0:1. Для того, чтобы прийти в себя, нижегородцам потребовалось определенное время. Несколько моментов для того, чтобы восстановить равновесие, «автозаводцам» все-таки удалось создать, однако для взятия ворот этого оказалось недостаточно.

В дебюте заключительного игрового отрезка хоккеисты «Торпедо» устроили серьезное давление на ворота «Барыса», в результате чего соперник вынужден был обороняться даже ценой пробросов. Однако, увлекшись атакующими действиями, нижегородцы, увы пропустили контратаку, результатом которой стала шайба Егора Петухова – 0:2. Исправить усугубившуюся ситуацию «автозаводцам» в этот вечер не удалось, а гости на кураже записали в свой актив голы Дмитрия Шевченко и Корбэна Найта.

Впереди у «Торпедо» - выезд на Дальний Восток, ближайший матч в рамках которого состоится 21 декабря в Пекине. На домашний лед «Нагорного» наша команда вернется 28 декабря, скрестив клюшки с динамовцами Риги. Билеты на этот матч доступны в кассах арены, а также на порталах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

Благодарим болельщиков за поддержку!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Барыс (Нур-Султан) - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3).
18 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5200 зрителей.
Судьи: К.Оленин (Москва), М.Сидоренко (Беларусь); А.Сысуев (Уфа), Д.Голяк (Беларусь).
Торпедо: Тихомиров; Орлов - Баранцев, Рэтти - Шрёдер - Хауден; Геноуэй - Мишарин, Шенфельд - Ильин - Бочаров; Аляев - Волченков, Ураков - Щехура - Веряев; Зборовский, Смолин - Шахворостов - Гончарук.
Голы: 0:1 - Найт (Метальников, Диц) - 21:05, 0:2 - Петухов (Сагадеев) - 45:59, 0:3 - Шевченко (Бойд, Охтамаа), 0:4 - Найт (Виделль) - 55:02.
Штраф: 8 (Рэтти - 4, Мишарин - 2, командный штраф - 2) - 6.

18-12-2019, 21:54