12 Юлия Кучеренко
В домашней серии взяли максимум!
Фоторепортаж

В заключительном матче домашней серии хоккеисты "Торпедо" обыграли минское "Динамо" - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1).

Торпедовцы начали матч так активно, будто для них и не прекращался поединок двухдневной давности против подмосковного «Витязя» с шестью заброшенными шайбами. Уже на третьей минуте в быстрой атаке Куинтон Хауден выложил шайбу Михаилу Варнакову, который хладнокровно разобрался с Юнасом Энротом – 1:0. Поймавшие кураж подопечные Дэвида Немировски не раз могли упрочить свое преимущество, однако шайба упорно не шла в ворота. Был шанс восстановить равновесие и у минчан, однако Андерс Линбек сотоварищи уверенно провели продолжительный отрезок в формате «три на пять».

Второй период обернулся для «Торпедо» спортивным правилом «не забиваешь ты – забивают тебе». Создав множество верных моментов для того, чтобы удвоить свое преимущество, а также проверив на прочность «каркас» ворот соперника, нижегородцы не смогли при этом добиться успеха. За что в концовке поплатились: в «куче-мале» у ворот Андерса Линдбека после ряда столкновений равновесие восстановил Олег Евенко.

Всю злость на нефарт и другие негативные обстоятельства уже в дебюте третьего периода вложил в свой бросок Тай Рэтти. Шайба попала точно в "девятку", вернув таким образом торпедовцам лидерство. Несмотря на "скользкий" счет, "автозаводцы" весьма уверенно действовали при обороне собственных ворот, не забывая при этом проводить острые контратаки. Понимая, что сценарий поединка не спешит меняться, минчане пошли "ва-банк", более, чем за две минуты до сирены заменив голкипера на шестого полевого игрока. Риск в итоге не оправдался. Михаил Варнаков "выцарапал" шайбу у соперника за чужими воротами и выложил передачу на Куинтона Хаудена, для которого задача поразить цель оставалась "делом техники" - 3:1. Минчане продолжали бороться до последних мгновений, и за 4 секунды до окончания поединка Тему Пулккинен забросил вторую шайбу своей команды. Впрочем, пошатнуть торпедовские позиции это уже не могло! Подопечные Дэвида Немировски победили со счетом 3:2, "сняв банк" в рамках домашней серии: в трех матчах было одержано три победы!

Впереди у нашей команды - выезд по маршруту Новосибирск - Челябинск - Екатеринбург. На лед "Нагорного" торпедовцы вернутся 29 ноября, скрестив клюшки с московским "Динамо". Билеты в режиме "онлайн" уже сейчас вы можете приобрести на порталах ​tickets.hctorpedo.ru​​​ и ​nn.kassir.ru​​​

Благодарим болельщиков за поддержку и поздравляем с победами! До новых встреч на трибунах!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Динамо (Минск) - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1).
19 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5250 зрителей.
Судьи: А.Гофман (Челябинск), Н.Акузовский (Тольятти); Е.Стрельцов (Нижний Новгород), И.Галимов (Альметьевск).
Торпедо: Линдбек; Орлов - Аляев, Рэтти - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Шенфельд - Хауден - Варнаков; Минеев - Мишарин, Бочаров - Ильин - Веряев; Меляков, Ураков - Белевич - Гончарук.
Голы: 1:0 - Варнаков (Шенфельд, Хауден) - 2:43, 1:1 - Евенко - 38:19, 2:1 - Рэтти (Геноуэй, Жафяров) - 41:15 (бол.), 3:1 - Хауден (Варнаков, Мишарин) - 58:42, 3:2 - Пулккинен (Спунер, Евенко) - 59:56.
Штраф: 10 (Ильин, Ураков, Хауден, Линдбек, Аляев - по 2) - 12.

19-11-2019, 21:38