Победное возвращение домой!
Фоторепортаж

В первом домашнем матче после Европаузы хоккеисты "Торпедо" подарили настоящий голевой праздник болельщикам, переиграв "Сибирь" со счетом 6:2 (1:1, 2:1, 3:0).

Началу поединка между "Торпедо" и "Сибирью" предшествовало сразу несколько позитивных для нижегородских болельщиков событий. Во-первых, символическое вбрасывание в исполнении заслуженного ветерана нашей команды, мастера спорта, многолетнего капитана и обладателя множества клубных рекордов Александра Николаевича Федотова, отметившего на днях семидесятилетний юбилей. Во-вторых, добавила позитива новость о возвращении на лед сразу двух ранее травмированных хоккеистов – Андерса Линдбека и Антона Волченкова.

А вот сама игра началась для торпедовцев отнюдь не так радостно. Уже на четвертой минуте "Сибирь" открыла счет после идеального по точности броска в "девятку" Микаэля Руохомаа. К чести нижегородцев, на данное событие они ответили весьма оперативно. Идеально разыгранное большинство завершили Тай Рэтти и Джордан Шрёдер, восстановившие равновесие – 1:1. Да начала перерыва подопечные Дэвида Немировски не раз могли выйти в лидеры. Однако шайба раз за разом проходила в предательской близости от ворот, а однажды даже встретилась со штангой.

То, что не удалось воплотить в жизнь в первом периоде, торпедовцы смогли сделать во втором. На четвертой минуте игрового отрезка Сергей Гончарук выверенной передачей нашел подключившегося к атаке Дениса Баранцева, который с близкого расстояния "расстрелял" ворота Харри Сятери –2:1. Прошло всего 45 секунд, и зрителям пришлось проникнуться "минским дежа вю", когда Юкка Пельтола в результате быстрой атаки сравнял счет – 2:2. Однако, не дожидаясь окончания двадцатиминутки, подопечные Дэвида Немировски вернули себе лидерство. Данил Веряев и Даниил Ильин снова продемонстрировали идеальное взаимопонимание и "чувство локтя", подарив "Нагорному" очередной гол-красавец – 3:2.

Праздник эффектного голевого зрелища продолжился для нижегородских болельщиков и хоккеистов в третьем периоде. Причем настоящими хозяевами на этом празднике стали именно хоккеисты "Торпедо"! Станислав Бочаров упрочил лидерство команды после быстрой атаки и результативного паса Даниила Ильина - 4:2. После этого нижегородцы "заработали" ряд удалений в своем составе, заставив болельщиков слегка понервничать, рассуждая о потенциально нервной концовке. Однако все сомнения снял все тот же Станислав Бочаров, подарив трибунам гол при игре в меньшинстве. А "точку" в матче поставил Дамир Жафяров, за 4 секунды до финальной сирены установивший окончательный счет поединка - 6:2 в пользу "Торпедо"!

Впереди у "Торпедо" - еще два матча в рамках домашней серии. 17 ноября наша команда на льду "Нагорного" примет "Витязь", а 19 ноября - минское "Динамо". Также до конца игрового месяца нас ждет еще один домашний поединок с динамовцами из Москвы (29 ноября). Билеты на все поединки ноября доступны в кассах арены, а также на порталах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru

Благодарим болельщиков за поддержку и поздравляем с победой!

Торпедо (Нижегородская область) – Сибирь (Новосибирская область) – 6:2 (1:1, 2:1, 3:0).
14 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5200 зрителей.
Судьи: М.Сидоренко (Беларусь), Я.Храбик (Чехия); А.Николаев (Электросталь), С.Шелянин (Москва).
Торпедо: Линдбек; Орлов - Баранцев, Рэтти - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Шенфельд - Хауден - Варнаков; Аляев - Волченков, Бочаров - Ильин - Веряев; Минеев, Ураков - Белевич – Гончарук.
Голы: 0:1 – Руохомаа (Ермаков, Пельтола) – 3:53, 1:1 – Шрёдер (Рэтти) – 11:17 (бол.), 2:1 – Баранцев (Гончарук, Белевич) – 23:23, 2:2 – Пельтола (Тимашов, Руохомаа) – 24:08, 3:2 – Ильин (Веряев) – 32:03, 4:2 - Бочаров (Ильин) - 47:13, 5:2 - Бочаров (Хауден) - 56:26 (мен.), 6:2 - Жафяров (Геноуэй, Шрёдер) - 59:56 (бол.).
Штраф: 10 (Белевич - 4, Жафяров, Баранцев - по 2, командный штраф - 2) – 16.

14-11-2019, 21:48