Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Рене Фазель: «Нижнему Новгороду новая арена просто необходима!»
Президент Международной федерации хоккея на льду, член Международного олимпийского комитета Рене Фазель поделился впечатлениями от визита в Нижний Новгород и посещения матча «Торпедо».

- Мы рады приветствовать Вас в Нижнем Новгороде, на матче «Торпедо». Расскажите, что привело Вас в наш город?
- В эти дни в Нижнем Новгороде проводится большой международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», на который я получил приглашение. Я очень люблю бывать в России. Накануне я находился в Сочи, и возможность приехать затем в Нижний Новгород и посетить хоккейный матч стала для меня приятным сюрпризом.

- В Сочи Вы провели ряд значимых встреч вместе с Жан-Клодом Килли и Дмитрием Чернышенко. Сначала посетили образовательный центр «Сириус», потом провели встречу с мэром города. Какова была цель поездки, по итогам которой было озвучено, что в Сочи может пройти крупный турнир?
- Я был очень впечатлен тем, как все устроено в образовательном центре «Сириус» и как все развивается в последние годы. Мы пообщались со многими ребятами, занимающимися там, и услышали много всего интересного. Многие из них спрашивали, стоит ли ожидать в ближайшее время новых крупных соревнований в Сочи. Почему бы и нет? Вполне возможно, что скоро мы вернемся туда с каким-либо турниром международного уровня.

- Вы знаете все о мировом хоккее. Расскажите, знает ли мировой хоккей о «Торпедо», являющемся одним из первых хоккейных клубов в нашей стране?
- Разумеется, знает! Мы, представители старшего поколения, наслышаны об успехах горьковского «Торпедо» в советские времена. Сейчас нижегородское «Торпедо» является достойным правопреемником славных традиций, выступая в Континентальной Хоккейной Лиге. Разумеется, в Европе об этой команде знают.


- Какие впечатления у вас остались от хоккейной игры с участием «Торпедо»?
- Игра мне понравилась. Правда, арена для такого города и такой команды все-таки маловата. Я общался на эту тему с Помощником Президента Российской Федерации Игорем Левитиным и Губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Они познакомили меня с проектом новой арены, которая будет построена рядом с футбольным стадионом. Россия – хоккейная страна, а Нижний Новгород – хоккейный город. И такому большому городу новая арена просто необходима.

- Что вы знали ранее о Нижнем Новгороде, помимо хоккейной составляющей, и что рассчитываете увидеть в рамках нового визита?
- У меня есть хороший друг из вашего города – известный судья мирового уровня Александр Федотов. Мы работали вместе с ним в Минске в 1981 году, и он много рассказывал мне о Горьком. Помимо этого, я читал о городе много различных историй. Буду рад открыть для себя Кремль и много других интересных мест. Всегда люблю открывать для себя что-то новое. Россия – замечательная страна, где много гостеприимных людей и городов, а также отличная хоккейная атмосфера. Я счастлив быть здесь!

- Размышляя о нашем городе и о появлении в нем новой хоккейной арены, можем ли мы говорить о возможности проведения в Нижнем Новгороде хоккейных соревнований мирового масштаба?
- Конечно! У нас в международном хоккейном календаре есть множество интереснейших событий. Юношеские и молодежные чемпионаты мира, а также целый ряд различных взрослых соревнований. Безусловно, с появлением современной арены Нижний Новгород может рассчитывать на проведение больших спортивных событий мирового уровня!
  • Версия для печати

10-10-2019, 19:07

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика