Камбэк - как призвание!
Уступая в выездном матче финскому "Йокериту" со счетом 1:3, хоккеисты "Торпедо" увезли из Хельсинки волевую победу - 4:3 (1:2, 0:1, 2:0, 1:0)!

Торпедовцы начали матч активно, перенеся в Хельсинки голевой настрой из недавнего триумфального матча в Минске. Уже на третьей минуте подопечные Дэвида Немировски открыли счет после хитрого броска Антона Шенфельда в ближний угол в большинстве. Вскоре нижегородцы могли удвоить преимущество, однако Михаил Варнаков не смог переиграть в очной дуэли Антти Ниеми. Ответ "Йокерита" последовал почти незамедлительно. Вели-Матти Савинайнен в сутолоке у ворот протолкнул шайбу за линию, сравняв счет - 1:1. На этом команды не остановились, и до перерыва Брайан О'Нилл вывел хозяев вперед, уверенно разобравшись перед воротами после наброса Сами Липистё.

Во втором периоде торпедовцы не раз были близки к успеху, используя быстрые прорывы, взрезавшие оборону "Йокерита". Увы, не использовав ряд выгодных моментов, "бело-синие" в соответствии со всеми хоккейными канонами пропустили в ответ. Наказал команду за расточительность еще один экс-торпедовец Джон Норман - 3:1.

В третьем периоде "автозаводцы" сделали все возможное, чтобы напомнить хоккейному миру, как они умеют спасать матчи в непростых ситуациях. За пять минут до сирены успех принесла быстрая комбинация в большинстве, на "острие" которой успешно действовал Михаил Варнаков - 3:2. А еще несколько десятков секунд спустя добавил шума в нижегородских квартирах Георгий Мишарин, блестяще сыгравший на добивании после собственного же прохода и броска по воротам - 3:3!

Болельщики обеих команд активно начали вспоминать сентябрьский матч в Нижнем Новгороде, развивавшийся по похожему сценарию. Как выяснилось - не зря! За 1:05 до окончания времени овертайма Чарлз Геноуэй закрутил карусель вокруг ворот "Йокерита", после которой Куинтон Хауден поставил победную точку в этой шикарной победе нашей команды!

Выездная серия завершится для нашей команды матчем в Москве против ЦСКА. На домашний лед "Нагорного" торпедовцы вернутся 24 октября, скрестив клюшки со "Спартаком". Билеты на этот матч и другие домашние поединки октября доступны в кассах "Нагорного" и на портале tickets.hctorpedo.ru.

Йокерит (Хельсинки) - Торпедо (Нижегородская область) - 3:4 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 0:1).
19 октября. Хельсинки. "Хартвалл Арена" 8006 зрителей.
Судьи: Д.Наумов, К.Оленин; Т.Кучава, Д.Сивов.
Торпедо: Тихомиров; Аляев - Орлов, Жафяров - Шрёдер - Варнаков; Геноуэй - Зборовский, Бочаров - Хауден - Шенфельд; Меляков - Мишарин, Веряев - Ильин - Ураков; Минеев, Щехура - Белевич - Гончарук.
Голы: 0:1 - Шенфельд (Жафяров, Варнаков) - 2:33 (бол.), 1:1 - Савинайнен (Оксанен, Регин) - 4:46, 2:1 - О'Нилл (Лепистё) - 12:45, 3:1 - Норман (Лепистё) - 26:15, 3:2 - Варнаков (Шенфельд, Жафяров) - 54:46 (бол.), 3:3 - Мишарин (Бочаров) - 56:37, 3:4 - ХАуден (Геноуэй) - 63:55.
Штраф: 6 - 0.

19-10-2019, 19:15