12 Юлия Кучеренко
Поделили очки с "Салаватом"
Фоторепортаж

Яркий и бескомпромиссный поединок с уфимским "Салаватом Юлаевым" не выявил победителя ни в основное, ни в дополнительное время. Судьба финального результата решалась в серии послематчевых буллитов - 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1).

Началу поединка предшествовала церемония торжественного вбрасывания в исполнении двукратной олимпийской чемпионки, обладательницы 28 мировых рекордов в прыжках с шестом, заслуженного мастера спорта Елены Исинбаевой. Совместно с генеральным директором «Торпедо» Александром Харламовым она открыла матч под овации «Нагорного».

Хоккейный поединок начался с атак хоккеистов «Торпедо». Уже на первой минуте нижегородцы проверили на прочность штангу ворот Андрея Кареева, а затем вынудили удалиться Линуса Умарка. Увы, реализовать свои шансы нижегородцы не смогли. А вот форвард гостей Александр Бурмистров уверенно распорядился моментом в атаке, нанеся точный бросок по воротам Андрея Тихомирова – 0:1.

На старте второго периода торпедовцы имели реальный шанс восстановить равновесие. Кирилл Ураков разобрался с соперниками в чужой зоне и заставил вскочить болельщиков со своих мест. Однако предательский «лязг» штанги снова отменил зарождавшиеся ликования на трибунах. После этого «тревожного звонка» уфимцы плотно завладели инициативой и не расставались с ней вплоть до второго перерыва. В ряде моментов лишь героическая игра Андрея Тихомирова на «последнем рубеже» уберегла нижегородцев от новых проблем.

В третьей двадцатиминутке торпедовцам удалось кардинально переломить ход поединка. Теперь уже "Салават Юлаев" был прижат к своим воротам, и давление нарастало с каждой минутой. Долгожданный момент радости пришел на нижегородские трибуны в середине периода. Фирменное подключение Михаила Орлова было по достоинству оценено Антоном Шенфельдом,а дальше - было уже дело техники - 1:1. Матч, в котором никто не заслуживал поражения, завершился ничейным результатом в основное время. Не выявил победителя и овертайм. а в серии буллитов чуть точнее были гости. Что в целом не испортило впечатлений нижегородских болельщиков от яркого хоккейного зрелища!

Впереди подопечных Дэвида Немировски ожидает поединок против СКА. Игра состоится на льду "Нагорного" 13 октября и начнется в 17:00. Билеты на предстоящий матч и на другие встречи октября доступны в кассах арены и на портале tickets.hctorpedo.ru

Благодарим за поддержку!

Торпедо (Нижегородская область) - Салават Юлаев (Уфа) - 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1).
11 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: П.Овчинников (Орск), Р.Щенёв (Тольятти); Д.Головлёв (Набережные Челны), А.Савенков (Альметьевск).
Торпедо: Тихомиров; Баранцев - Орлов, Жафяров - Шрёдер - Шенфельд; Геноуэй - Мишарин, Бочаров - Хауден - Варнаков; Волченков - Аляев, Веряев - Белевич - Ураков; Зборовский, Шахворостов - Щехура - Гончарук.
Голы: 0:1 - Бурмистров (Арзамасцев, Маннинен) - 10:44, 1:1 - Орлов (Шенфельд) - 51:58, 1:2 - Баранов - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 4 (Мишарин, Волченков - по 2) - 8.

11-10-2019, 22:35