Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Дэвид Немировски и его удивительное "Торпедо"!
Пока болельщики "Торпедо" готовятся к новой битве с московским ЦСКА, обозреватель "Матч ТВ" Павел Лысенков делится своими эмоциями от старта нашей команды в сезоне.

Самая безнадёжная головоломка – угадать, кто в Западной конференции не попадет в плей-офф. Конкуренция просто сумасшедшая! Рижское «Динамо» идёт последним, но может прибавить в любой момент. И мы помним, как в прошлом сезоне рижане щипали за пятки фаворитов, едва не попав в восьмерку. «Северсталь» - это вообще отчаянная банда во главе с атаманом Разиным. Чуть выше идут завалившие старт «Йокерит» и «Локомотив» - ну вы представляете?! «Спартак» с Олегом Знарком, как канатоходец, шагает по грани кубковой зоны.

Нет, решительно нельзя ничего предсказать. Но я рад, что «Торпедо» вряд ли будет играть в орлянку, выясняя судьбу путёвки в плей-офф в самый последний момент. «Я так думаю!» - как говорили в «Мимино».

Если и есть в хоккее головорезы, неформальные ребята с непредсказуемым уклоном – то собрались они в Нижнем Новгороде, под руководством родившегося в Торонто в переехавшей жить в Канаду русской семье, но обрусевшего окончательно и бесповоротно Дэвида Семёновича Немировски. Дэвид Немировски и его "Торпедо" стали одной из главных сенсаций стартового отрезка сезона!


«У меня папа и мама – русские, родились в Одессе. Брат из России, а я появился на свет уже в Канаде, - говорил Немировски. – Общаюсь с акцентом, потому что никогда не ходил в русскую школу. С детства болел за сборную России. И вообще меня Димой назвали! Но потом родителям сказали, что в Канаде это имя – такое же как Дэвид, ну они и вписали в метрику», - объяснял, как мы теперь знаем, Дмитрий Семёнович. Почти как Владимир Семёнович, его «Торпедо» играет хрипло и с надрывом, рвет жилы, выдавая любимые народом сюжеты. 

Что за Немировски? Откуда он возник? Правый крайний форвард, четвертый раунд драфта выступал за «Флориду», помотался по низшим лигам, съездил в Швецию и Финляндию, а потом бросил якорь в России – «Локомотив», «Химик», «Ак Барс», СКА, ЦСКА, «Барыс», минское «Динамо», немецкий «Швайнфурт» на закате игроцкой карьеры. Дэвид поработал три года спортивным менеджером в «Адмирале», открыв для себя Владивосток. И вот внезапно в прошлом сезоне стал главным тренером «Торпедо». И что мы видим? 

Немировски ведет себя тихо, а его команда играет громко. Камбэки поставлены на поток. Дома пока «Торпедо» не уступало никому. Пять побед из пяти! А с кем они вообще играли? Уступили в гостях московскому и рижскому «Динамо» (2:3, 0:3), после чего эксперты бросили на «Торпедо» тень сомнения, повесив знак вопроса над их перспективами. А ведь еще и 2:4 от «Авангарда» в Балашихе случились. Но Дэвид Семёнович быстро навёл порядок: 4:3 в Ярославле с «Локомотивом», причём хозяева вели 2:0. 

2:1 дома с ЦСКА, хотя счёт открыл армеец Григоренко. Блокбастер-перестрелка с «Йокеритом» (6:5 ОТ). Финны вообще вели 3:0, но кончили плохо. 3:0 дома с «Авангардом», это сладкое слово «реванш» из уст Немировски после Балашихи. Опять 3:0, но уже с «Нефтехимиком». И тут уже «Торпедо» вспомнило твёрдое слово «сухарь». 

И ещё две победы – над «Северсталью» (4:2) и «Динамо» (4:3 ОТ), причём у минчан открыл счёт Пулккинен. Это острое слово «камбэк»! Стальной характер. Четвёртое место на Западе. С ума сойти, «Торпедо» забивает больше всех в лиге!


А кто там – короли? Вы ведь с ходу и не назовёте? Отвечаем: Дамир Жафяров набирает очки в семи матчах подряд. Результативная серия из шести матчей у американца Джордана Шрёдера. Дарю заголовок: «Аппарат Шрёдера». Это устройство, где измельчается всё пустое и ненужное. В порядке - гордость нижегородского хоккея Михаил Варнаков, сотворивший дубль в матче с «Сочи». Чей Геноуэй? Их Геноуэй, этот защитник тоже в ударе. Артем Аляев – открытие сезона. Ну и так далее, можно перечислять долго эти славные фамилии. Хвалить вратаря Андрея Тихомирова, его напарника Андерса Линдбека.

Но вы ведь согласитесь, одного героя тут не выделишь. И взлёт «Торпедо» случился потому, что Немировски поставил коллективную игру. Он собрал настоящую задиристую команду. Вот в чём секрет!
  • Версия для печати

26-09-2019, 13:56

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика