Победноe завершение домашней серии!
Фоторепортаж

В заключительном матче первого месяца Чемпионата КХЛ хоккеисты "Торпедо" одержали волевую победу над соперниками из ХК "Сочи" со счетом 4:1 (1:1, 3:0, 0:0).

Давно приучившие болельщиков к результативным очным противостояниям, хоккеисты «Торпедо» и «Сочи» с первых минут отправились искать счастья у чужих ворот. У «Торпедо» мог открыть счет Дамир Жафяров, убежавший «один в ноль». В ответ сочинцы отметились шайбой Дмитрия Лугина, в упор «расстрелявшего» ворота Андерса Линдбека в игре на добивании – 0:1. Впрочем, еще до перерыва подопечным Дэвида Немировски удалось догнать соперника. Дамир Жафяров, на протяжении третьего матча подряд продолжавший выяснять отношения с госпожой Фортуной, наконец, завершил свои старания успехом – 1:1.

Во втором периоде красочное хоккейное действо продолжило радовать нижегородских любителей хоккея. Обилие моментов, столкновения нехоккейного характера и, конечно же, заброшенные шайбы: эмоций в игре было предостаточно. А отличались при этом только торпедовцы. Михаил Орлов в лучших традициях Александра Овечкина поразил ворота соперника броском с колена после выверенной передачи Данила Веряева, Чарлз Геноуэй зарядил «пушку» с близкого расстояния, а Андрей Белевич блестяще превратил в заброшенную шайбу перехват в своей зоне – 4:1.

В третьем периоде торпедовцы продолжили "гнуть свою линию", переигрывать соперника в единоборствах и не позволять сочинцам перехватить инициативу. Переломным мог стать отрезок, в котором нижегородцы остались на площадке втроем против пятерых соперников почти на две минуты. Однако Андерс Линдбек и его партнеры по команде испытания выдержали и подарили болельщикам красивую победу над конкурентом по таблице Западной конференции!

Впереди у "Торпедо" - выезд по маршруту "Уфа - Нур-Султан - Магнитогорск". На лед "Нагорного" команда вернется 9 октября, скрестив клюшки с лидером чемпионата в лице подмосковного "Витязя"!

До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижегородская область) - Сочи (Сочи) - 4:1 (1:1, 3:0, 0:0).
29 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5450 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), Д.Наумов (Тольятти); Ю.Иванов (Санкт-Петербург), А.Чернышёв (Ярославль)
Торпедо: Линдбек; Баранцев - Орлов, Варнаков - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Зборовский, Бочаров - Белевич - Шенфельд; Волченков - Аляев, Веряев - Ильин - Ураков; Гончарук, Хауден - Щехура - Варфоломеев.
Голы: 0:1 - Лугин (Петров, Погоришный) - 08:46, 1:1 - Жафяров - 18:57 (бол), 2:1 - Орлов (Веряев, Ураков) - 30:45, 3:1 - Геноуэй (Варнаков, Жафяров) - 37:02, 4:1 - Белевич - 38:20.
Штраф: 10 (Зборовский, Геноуэй, Баранцев, Аляев, Бочаров - по 2) - 14.

29-09-2019, 20:26