Победная "коррида"!
Фоторепортаж

В результативном и невероятно эмоциональном матче хоккеисты "Торпедо" обыграли конкурентов по Западной конференции в лице "зубров" из Минска - 4:3 (1:1, 2:0, 0:2, 1:0).

Стартовый период очный встречи одних из самых результативных команд Западной конференции получился богатым на события. Уже на первых минутах как минимум дважды мог отличиться Дамир Жафяров, однако раз за разом шайба не шла в ворота. Добавило остроты игре пятиминутное меньшинство «Торпедо» после удаления Куинтона Хаудена. За минуту до его окончания Тему Пулккинен открыл счет, а спустя всего 23 секунды Даниил Ильин в меньшинстве восстановил равновесие, сыграв на добивании после мощного броска Кирилла Уракова – 1:1. Могли подопечные Дэвида Немировски уйти на перерыв и в лидерах после неординарного прохода Андрея Белевича к воротам Юнаса Энрота. Однако в этом эпизоде торпедовцу до успеха не хватило каких-то сантиметров.

Выйти вперед в счете нижегородцам удалось в первой половине второго периода. Михаил Варнаков и Джордан Шредер отобрали шайбу в высоком прессинге, Михаил совершил наброс на «пятак», откуда после рикошета игровой снаряд отправился точно в цель. А еще через три минуты пришло время для десятого номера «Торпедо» добиться успеха. Получив идеальную передачу из-за ворот от Дамира Жафярова, Джордан Шрёдер не оставил голкиперу минчан шансов на спасение – 3:1. «Динамо» нашло в себе силы устроить давление на ворота Андрея Тихомирова, однако страж ворот «Торпедо» испытания выдержал.

Играющие в не менее эмоциональный и временами непредсказуемый хоккей минчане не собирались сдаваться и в третьем периоде придумали достойный ответ. Евгений Ковыршин и Франсис Паре за минуту забросили две шайбы и вернули команды на «исходную» - 3:3. Предшествовал этому буллит в исполнении Дамира Жафярова, нейтрализованный Юнасом Энротом. Оставшиеся минуты основного времени едва не превратились для автора данного очерка в заголовок «Матч упущенных возможностей». Торпедовцы имели немало шансов завершить поединок в рамках шестидесяти минут, однако шайба немыслимым образом раз за разом миновала створ ворот.

И все же за свою жажду гола подопечные Дэвида Немировски были вознаграждены в овертайме. Спустя 66 секунд после старта дополнительного периода Антон Шенфельд подарил «Нагорному» новое хоккейное счастье! Любопытно, что голевые передачи в этом эпизоде записали на свой счет Чарлз Геноуэй, а также голкипер «Торпедо» Андрей Тихомиров!

Итог матча – победа со счетом 4:3! Благодарим болельщиков за поддержку и приглашаем на ближайшие домашние матчи нашей команды. 27 сентября на льду «Нагорного» хоккеисты «Торпедо» примут московский ЦСКА, а 29 сентября нижегородцы скрестят клюшки с ХК «Сочи». Билеты доступны в кассах «Нагорного», а также на порталах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижегородская область) - Динамо (Минск) - 4:3 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 1:0).
24 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5300 зрителей.
Судьи: В.Букин (Москва), А.Лаврентьев (Казань); Д.Канифадин (Казань), Я.Париков (Москва).
Торпедо: Тихомиров; Баранцев - Орлов, Варнаков - Шрёдер - Жафяров; Геноэуй - Мишарин, Бочаров - Белевич - Шенфельд; Волченков - Аляев, Хауден - Щехура - Ураков; Зборовский, Веряев - Ильин - Гончарук.
Голы: 0:1 - Пулккинен (Костицын, Принс) - 14:25 (бол.), 1:1 - Ильин (Ураков) - 14:48 (мен.), 2:1 - Варнаков - 27:28, 3:1 - Шрёдер (Аляев, Жафяров) - 30:36, 3:2 - Ковыршин (Граньяни, Дерябин) - 46:53, 3:3 - Паре (Граньяни, Пулккинен) - 48:04 (бол.), 4:3 - Шенфельд (Тихомиров, Геноуэй) - 61:06.
Штраф: 29 (Хауден - 25, Геноуэй, Щехура - по 2) - 10.

24-09-2019, 22:32