Максимум очков в домашней серии!
Всухую переиграв нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0), хоккеисты "Торпедо" одержали четвертую победу из четырех возможных в дебютной домашней серии сезона!

После трех побед подряд на родном льду болельщики, заполнившие трибуны «Нагорного», с первых секунд требовали от любимой команды «продолжения банкета». Торпедовцы принялись воплощать данную идею в жизнь уже на пятой минуте. Традиционно активный в большинстве Чарлз Геноуэй нанес неотразимый для Александра Шарыченкова бросок в верхний угол – 1:0. Не позволив сопернику перехватить инициативу, подопечные Дэвида Немировски вскоре увеличили свое преимущество. И снова цели достиг бросок защитника: на этот раз успех отпраздновал Георгий Мишарин – 2:0. В концовке игрового отрезка гости смогли создать ряд весьма опасных моментов, однако Андрей Тихомиров в нужный момент команду выручил.

Второй период прошел с переменным преимуществом обеих команд. Самое главное, что удалось торпедовцам в данной ситуации – это не позволить сопернику приблизиться к себе в счете. И снова аплодисменты в свой адрес заслуженно получил Андрей Тихомиров.

В третьем периоде хоккейный праздник для нижегородских болельщиков продолжился. Уже на исходе второй минуты торпедовцы вновь реализовали численное преимущество. Отличился Пол Щехура, забросивший свою дебютную шайбу в составе нашей команды - 3:0. В оставшееся до конца игры время подопечные Дэвида Немировски довели дело до уверенной победы, набрав максимальное количество очков в домашней серии и второй матч подряд завершив "на ноль".

Впереди у "Торпедо" - выездные матчи в Сочи и Череповце. На домашний лед "Нагорного" команда вернется 24, 27 и 29 сентября. В эти дни наша команда скрестит клюшки с минским "Динамо", ЦСКА и ХК "Сочи". Билеты на все матчи сентября доступны на портале http://tickets.hctorpedo.ru

Благодарим за потрясающую поддержку! До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижегородская область) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).
17 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5410 зрителей.
Судьи: А.Рогачёв (Москва), М.Франё (Чехия); М.Берсенёв, Е.Юдин (оба - Челябинск).
Торпедо: Тихомиров; Баранцев - Орлов, Варфоломеев - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Мишарин, Бочаров - Белевич - Шенфельд; Волченков - Аляев, Варнаков - Хауден - Ураков; Зборовский, Смолин - Щехура - Гончарук.
Голы: 1:0 - Геноуэй (Шрёдер, Жафяров) - 4:18 (бол.), 2:0 - Мишарин (Белевич) - 12:09, 3:0 - Щехура (Аляев, Варфоломеев) - 41:56 (бол.).
Штраф: 4 (Волченков, Орлов - по 2) - 6.

17-09-2019, 22:33