Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Волевая победа над чемпионом!
Видеорепортаж    Фоторепортаж

В первом домашнем матче сезона хоккеисты "Торпедо" в овертайме вырвали победу над действующим обладателем Кубка Гагарина - столичным ЦСКА - 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Игру с действующим чемпионом торпедовцы отнюдь не собирались проводить в рамках робкого претендента. Команда не позволяла оппоненту переводить себя в партер, как это делал Хабиб Нурмагомедов в битве с Дастином Порье. Напротив, на каждый выпад соперника подопечные Дэвида Немировски отвечали своими атаками, не раз заставляя «армейцев» нервничать, ошибаться и удаляться. Увы, реализовать свои шансы при игре в неравных составах «бело-синие» не смогли. За что были наказаны соперником в идентичной ситуации. Отличился Михаил Григоренко – 0:1.

То, что не получилось в первом периоде, хоккеисты «Торпедо» притворили в жизнь после перерыва. С первых минут устроив штурм ворот «армейцев», подопечные Дэвида Немировски заставили Илью Сорокина крутиться белкой в колесе, отражая опасные выпады нижегородцев. Однако и он был бессилен после скоростной атаки, которую после паса Павла Варфоломеева «выстрелом» в «девятку» завершил Дамир Жафяров – 1:1. В целом по итогам периода «бело-синие» превзошли соперника как по количеству опасных моментов, так и по времени в атаке. И победа «Торпедо» в двадцатиминутке выглядела логичной и заслуженной.

Хоккейный праздник продолжился в третьем периоде. Подгоняемые родными трибунами и поймавшие кураж торпедовцы продолжили на лихом ходу атаковать ворота грозного соперника. Подопечные Игоря Никитина также не отсиживались в обороне, и общими усилиями команды подарили трибунам ярчайшее зрелище, которое еще долго будут обсуждать любители хоккея. Концовка основного времени пощекотала нервы болельщикам обеих команд в связи с удалениями. Однако, как в песне Фредди Меркьюри, шоу должно было продолжатся.

Богатый на события овертайм получился невероятно драматичным. Презрев осторожность, обусловленную правилом "внезапной смерти", команда продолжили штурмовать ворота друг друга так, будто и не было за спиной шестидесяти минут энергичной хоккейной "мясорубки". Андерс Линдбек и Илья Сорокин отразили немало опасных бросков и дали болельщикам шанс насладиться сверхдраматичной и эффектной концовкой. За 10 секунд до финальной сирены шайба угодила в перекладину ворот "Торпедо", а уже в ответной атаке Станислав Бочаров заставил радостно взреветь весь Нижний Новгород!

Итог матча - 2:1! "Торпедо" одерживает волевую победу над действующим обладателем Кубка Гагарина и превращает открытие сезона в настоящий праздник!

Впереди у команды - еще 3 матча в рамках домашней серии. 13 сентября соперником "Торпедо" станет "Йокерит", 15 сентября - "Авангард", 17 сентября - "Нефтехимик". Билеты на предстоящие поединки доступны в кассах "Нагорного", а также на порталах http://tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru

Благодарим за восхитительную поддержку! До встречи на хоккее!


Торпедо (Нижегородская область) - ЦСКА (Москва) - 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).
11 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5400 зрителей.
Судьи: В.Гашилов (Пермь), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); Д.Захаров, Д.Шадрин (оба - Санкт-Петербург).
Торпедо: Линдбек; Баранцев - Орлов, Варфоломеев - Шрёдер - Жафяров; Геноуэй - Мишарин, Хауден - Белевич - Шендфельд; Волченков - Аляев, Ураков - Ильин - Бочаров; Зборовский, Смолин - Щехура - Гончарук.
Голы: 0:1 - Григоренко (Капризов, Нестеров) - 14:33, 1:1 - Жафяров (Варфоломеев) - 27:57, 2:1 - Бочаров (Аляев) - 64:57.
Штраф: 8 (Варфоломеев, Баранцев, Волченков, Геноуэй - по 2) - 16.
  • Версия для печати

11-09-2019, 22:24

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика