Голевая перестрелка с "ястребами"
В заключительном матче на Турнире имени Н.Г. Пучкова хоккеисты "Торпедо" устроили "голевые догонялки" с "Авангардом", уступив со счетом 4:5 (1:0, 1:5, 2:0).

Первый период начался с удаления в составе "Торпедо", продиктовавшего сценарий стартовых минут встречи. Подопечные Дэвида Немировски уверенно справились с оборонительными задачами, после чего отодвинули игру от своих ворот. В целом период не изобиловал голевыми моментами, однако даже из имевшегося минимума хоккеисты "Торпедо" смогли извлечь максимальный КПД. За несколько секунд до сирены Куинтон Хауден броском из средней зоны продолжил свою голевую серию на петербургском льду - 0:1.

Почувствовав голевой привкус, во втором периоде соперники устроили настоящую результативную феерию из шести заброшенных шайб. Увы, большая их часть пришлась на долю наших соперников. В результате на второй перерыв команды ушли при счете 5:2 в пользу "ястребов". Гол в составе "Торпедо" на свой счет записал Андрей Белевич.

Результат заключительной двадцатиминутки остался за нижегородцами. Всего 21 секунда потребовалось Михаилу Варнакову, чтобы продемонстрировать желание "Торпедо" вернуться в игру - 5:3. После этого "бело-синие" имели прекрасный шанс сократить отставание до минимального, однако не реализовали численное преимущество. Этот фактор никак не сказался на решительном настрое "автозаводцев". За пять минут до сирены Михаил Варнаков оформил "дубль", придав концовке максимальный градус интриги. Финальный штурм "Торпедо" получился весьма активным, и шайба не раз могла снова оказаться в воротах "Авангарда". Увы, эффектному камбэку нижегородцев помешала реализация...

Основное время матча завершилось со счетом 5:4, а в буллитной серии команды записали в свой актив по одной заброшенной шайбе. На точное попадание Семёна Кошелева третий раз в матче результативно ответил Михаил Варнаков - 1:1.

Авангард (Омская обл.) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 5:4 (0:1, 5:1, 0:2).
25 августа. Санкт-Петербург. Ледовый дворец.
Торпедо: Линдбек (Тихомиров, 40:00); Баранцев - Орлов, Бочаров - Белевич - Варнаков; Геноуэй - Мишарин, Хауден - Щехура - Жафяров; Аляев - Волченков, Варфоломеев - Ильин - Шенфельд; Зборовский, Гончарук - Шахворостов - Ураков, Михальчук.
Голы: 0:1 - Хауден (Варфоломеев) - 19:51, 1:1 - Андригетто (Чудинов, Широков) - 20:13, 2:1 - Зернов (Широков, Андригетто) - 28:35, 2:2 - Белевич (Ильин) - 32:10, 3:2 - Широков (Шумаков, Войнов) - 36:53 (бол.), 4:2 - Дедунов - 37:06, 5:2 - Зернов (Покка, Андригетто) - 39:18 (бол.), 5:3 - Варнаков (Белевич, Бочаров) - 40:21, 5:4 - Варнаков (Волченков, Белевич) - 54:25.
Штраф:  8 - 8 (Волченков - 4, Мишарин, Аляев - по 2).

25-08-2019, 14:20