"Торпедо" - серебряный призер Кубка Губернатора!
Фоторепортаж

В финальном матче Кубка Губернатора Нижегородской области хоккеисты "Торпедо" с минимальным счетом уступили московскому "Динамо" - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

С первых минут матча команды принялись радовать болельщиков хоккеем, достойным финала. Словно и не было за спиной трех матчей за четыре предыдущих дня, хоккеисты "Торпедо" и "Динамо" демонстрировали отличное движение и нацеленность на атаку. Хозяева льда отметились стартовым натиском, на что москвичи ответили заброшенной шайбой в исполнении Ивана Муранова. В дальнейшем соперники действовали с равными шансами на успех, однако Иван Бочаров и Андерс Линбек до перерыва "пробить" себя больше не позволили.

На старте второго периода территориальным преимуществом завладели динамовцы. До определенного времени Андерс Линбек и партнеры по команде давление сдерживали, и все же прицельный бросок Андрея Алексеева в середине двадцатиминутки достиг цели - 2:0. Шанс сократить отставание нижегородцы получили в концовке игрового отрезка. За откровенную грубость в отношении Сергея Гончарука пятиминутный штраф получил Егор Зайцев. Игра переместилась в зону гостей, однако открыть счет своим голам до перерыва нижегородцам не удалось.

В заключительном игровом отрезке торпедовцы потратили немало времени на поиск путей к воротам соперника. Умение бороться до последних секунд подарило болельщикам надежду в концовке, когда Павел Варфоломеев "прошил" Ивана Бочарова - 1:2. Нижегородцам удалось организовать финальный штурм и найти свой момент в атаке. Увы, преобразовать его в гол хозяевам льда не удалось, а предательская сирена констатировала победу "Динамо" в матче и турнире.

По окончании матча состоялась торжественная церемония закрытия турнира. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил команды за участие, а также вручил награды лауреатам. Лучшим вратарем турнира был признан Иван Бочаров. Лучшим защитником - Юусо Хиетанен (оба - "Динамо"). Наконец, лучшим нападающим Кубка Губернатора 2019 года стал торпедовец Джордан Шрёдер!

Благодарим болельщиков за поддержку команды в рамках турнира и с нетерпением ждем новых встреч в "Нагорном" на матчах Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги!

Торпедо (Нижний Новгород) – Динамо (Москва) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:2).
11 августа. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 4000 зрителей.
Судьи: Е.Гамалей (Москва), Н.Акузовский (Тольятти); С.Строганов (Тольятти), А.Николаев (Московская обл.).
Торпедо: Линдбек; Баранцев – Орлов, Бочаров – Шрёдер – Шенфельд; Аляев – Меляков, Варфоломеев – Хауден – Жафяров; Минеев – Зборовский, Варнаков – Ильин – Гончарук; Родионычев, Шахворостов – Белевич – Ураков.
Голы: 0:1 – Муранов (Зайцев, Афиногенов) – 5:38, 0:2 – Алексеев (Брюквин) – 29:53, 1:2 - Варфоломеев (Аляев) - 56:39.
Штраф: 8 (Баранцев, Варнаков, Варфоломеев, Хауден – по 2) – 31.

11-08-2019, 20:23