Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
«Ну Вы, блин, даёте!..»

Этими бессмертными словами генерала из «Особенностей национальной охоты» хочется подытожить первый круг плей-офф, который долгие годы был для всех нас недостижимой мечтой. Ещё год назад и я не чаял дожить до того времени, когда этот самый плей-офф игроки «Торпедо» будут смотреть не из отпуска и по телевизору, а станут его полноправными участниками.



Сюда, в блог, я еще непременно вернусь перед серией с московским «Динамо». И мы рассмотрим все плюсы и минусы. А пока…

 

А что пока? Говорить героически и надрывно не хочется – ребята своей игрой всё сказали сами. Строить дальнейшие планы пока преждевременно – надо осмыслить случившееся. О чём написать? А не писать в такой день нельзя. Вот, скажем, в отчете о седьмом матче я отыскал возможность посетовать о том, что в хоккейных раздевалках нет камер. Процитирую себя: 

«…Жаль всё-таки, что в раздевалках команд не стоят камеры, и такой грандиозный пласт народного творчества, как тренерские напутствия, остаётся недоступным болельщикам. Да и наше телевидение не слишком-то обхаживает наставников, куда уж им до зарубежных коллег! Вспомнилось, как на афинской Олимпиаде 2004 года, в полуфинальном поединке против сборной Бразилии камеры крупным планом показали, как наш легендарный тренер Николай Карполь крыл последними словами своих девчонок-волейболисток, самой маленькой из которых он упирался макушкой в грудь. Девочки внимали тренеру, наши каналы быстро замикшировали звук, но автор этих строк смотрел репортаж по греческому телевидению. И там слова Карполя были очень даже отчетливыми. В нескольких энергичных выражения наставник сообщил, что если бы он набрал сборную за два дня до Олимпиады из… м-м-м… контингента, стоящего вечерами на Тверской, она бы сыграла лучше. Именно после этого сборная России сумела отыграть у бразильянок семь (!!!) матч-болов и вышла в финал…»

 

И ведь это действительно сущая правда! Еще веселее было, когда мы в редакции «Спорта-Экспресса» вместе с Сашей Беленьким (по моему убеждению, лучшим пишущим и ТВ-обозревателем бокса в России) смотрели по спутниковой тарелке бой Виталия Кличко с Ленноксом Льисом, прямую трансляцию.

 

Они где-то в Калифорнии бились, наши каналы впрямую это не показывали – только спутник. Заканчивается где-то третий-четвертый раунд, показывают угол Кличко, и его тренер-немец строго его наставляет: мол, арбайтен унд дисциплинен, орднунг махен! Виталий кивает головой: дескать, йа-йа!

 

И тут сбоку раздается спокойный, как у удава, голос брата Вовы:

- Та не очкуй! Вин вже пидзаебався…

 

Оставшиеся там полтора или два раунда я, честно говоря, досматривал уже под столом. И, собственно говоря, так и не понял, где там Виталик словил рассечение, из которого бой и остановили. Я валялся, трясся от хохота и думал: «Вот она, правда жизни! И никакому сатирику этого не выдумать».

 

Я думаю… Нет, я уверен, что нечто вроде этого, но по-фински или по-английски говорил Кари Ялонен ребятам перед третьим периодом седьмого матча. Решающего матча. Судя, по результату, именно это им и надо было услышать. Особенно Мишке Варнакову, который вроде бы забивал много, а самые главные свои голы в плей-офф так и не забил. А теперь взял и исправился.

 

Земляки! Мы дожили до победы в дивизионе. Дожили до второго этапа плей-офф. Коль пошла такая пруха, быть может, и до нового дворца доживем, а?

Такому-то «Торпедо» он будет очень к лицу.

  • Версия для печати

10-03-2012, 23:14

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика