Захватывающий старт Кубка Губернатора!

В матче-открытии Кубка Губернатора Нижегородской области хоккеисты "Торпедо" при переполненных трибунах с минимальным счетом уступили московскому "Динамо" - 2:3 (0:1, 1:2, 1:0).

Матчу-открытию предшествовала яркая церемония открытия, традиционная для гостеприимных нижегородских турниров. Парад команд, встреча участников соревнований "хлебом и солью", торжественное исполнение гимна Нижегородским Губернским оркестром и напутственные слова Губернатора Глеба Никитина... Долгожданная атмосфера хоккейного праздника захватила болельщиков с первых минут нахождения на арене.

Первый период отметился обилием борьбы, а количество силовых приемов оказалось равным количеству прицельных бросков. Весьма закономерно, что вплоть до последней минуты соперникам не удавалось открыть счет. И все же, на перерыв динамовцы смогли уйти в статусе лидера: шайбой "в раздевалку" отметился Владислав Михайлов.

В дебюте второго игрового отрезка долгожданная радость от заброшенной шайбы пришла и на нижегородскую сторону. Высокий прессинг в чужой зоне заставил динамовцев совершить ошибку, Артём Аляев выдал гроссмейстерский пас на Сергея Гончарука, который отметился первой шайбой за "Торпедо" - 1:1. Увы, еще до конца двадцатиминутки гости не только вернули себе лидерство (отличился Андре Петерссон), но и упрочили преимущество благодаря шайбе Владислава Ефремова - 1:3.

Подгоняемые заполненными домашними трибунами, в третьем периоде торпедовцы до последних мгновений боролись за исправление результата. За 17 секунд до сирены при игре в формате "6 на 5" Антон Шенфельд "с мясом" занес шайбу в ворота, вернув игре максимальную интригу. Спасти игру нижегородцам в итоге не удалось, однако желание бороться до последних мгновений подарило болельщикам оптимистичный настрой перед продолжением турнира.

Следующий матч в рамках Кубка Губернатора Нижегородской области хоккеисты "Торпедо" проведут 8 августа. Соперником подопечных Дэвида Немировски станет дебютант турнира в лице "Хумо" из Ташкента. Стартовое вбрасывание состоится в 19:00. А откроет игровой день дерби между московским и минским "Динамо". Начало игры - в 15:00.

Билеты на все матчи Кубка Губернатора Нижегородской области вы можете приобрести в кассах "Нагорного", на нашем официальном сайте и на портале nn.kassir.ru

До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижегородская обл.) – Динамо (Москва) – 2:3 (0:1, 1:2, 1:0).
7 августа. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей.
Судьи: Ю.Оскирко (Ярославль). С.Юдаков (Москва); М.Строганов (Тольятти), А.Николаев (Московская обл.).
Торпедо: Линдбек, Меляков - Баранцев, Бочаров - Шрёдер - Шенфельд; Аляев – Волченков, Гончарук – Белевич – Шахворостов; Минеев – Зборовский, Ураков – Ильин – Смолин; Медведев, Михальчук – Поддубный – Почивалов.
Голы: 0:1 – Михайлов (Муранов) – 19:32, 1:1 – Гончарук (Бочаров, Аляев) – 34:09, 1:2 – Петерссон (Шипачёв) – 34:57 (бол.), 1:3 – Ефремов (Моисеев) – 38:28, 2:3 – Шенфельд (Баранцев, Шрёдер) – 59:43.
Штраф: 6 (Гончарук, Бочаров, Зборовский – по 2) – 6.

7-08-2019, 23:28