Победная "проба пера"!
В первом контрольном матче "предсезонки" хоккеисты "Торпедо" переиграли московское "Динамо" - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Несмотря на "контрольный" статус, игра подарила болельщикам, наблюдавшим за видеотрансляцией, немало ярких и эмоциональных моментов. Торпедовцы на правах хозяев активнее провели первый период, наградой за что стала заброшенная шайба. Джордан Шрёдер выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Станислав Бочаров через несколько секунд был расторопнее всех на «пятачке» - 1:0.

Во втором периоде команды немало времени провели на льду в неравных составах. Несмотря на это, заброшенных шайб в рамках игрового отрезка зафиксировано не было. Андерс Линдбек и Андрей Тихомиров, так же, как и их динамовские визави, действовали надежно.

Дебют заключительного игрового отрезка отметился быстрой шайбой в исполнении Антона Шенфельда. Всего 22 секунды потребовалось нижегородцам для того, чтобы доставить шайбу из центрального круга вбрасывания в чужие ворота - 2:0. В середине периода динамовцы возродили интригу благодаря точному попаданию Ивана Муранова. Однако хоккеисты "Торпедо" уверенно довели игру до финальной сирены, оформив первую победу на предстоящем хоккейном пути!

Совсем скоро команды вновь скрестят клюшки в рамках Кубка Губернатора Нижегородской области, который стартует 7 августа. Билеты - в продаже на http://tickets.hctorpedo.ru

Торпедо (Нижегородская обл.) - Динамо (Москва) - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).
3 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный".
Судьи: А. Белов, Ю.Оскирко (Ярославль); Е.Стрельцов (Нижний Новгород), М.Куприянов (Владимир).
Торпедо: Линдбек (Тихомиров, 29:53); Баранцев - Родионычев, Бочаров - Шрёдер - Шенфельд; Аляев - Меляков, Ураков - Ильин - Веряев; Минеев - Медведев, Шахворостов - Белевич - Гончарук; Венгрыжановский - Почивалов - Никонов, Михальчук.
Голы: 1:0 - Бочаров (Шрёдер, Аляев) - 10:18, 2:0 - Шенфельд (Бочаров, Шрёдер) - 40:22, 2:1 - Муранов (Круглов) - 52:30.
Штраф: 31 (Никонов - 25, Медведев, Минеев, Шенфельд) - 10.

3-08-2019, 16:11