Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Владимир Галузин: В спорте, хоккее и жизни возможно всё
Нападающий «Торпедо» Владимир Галузин в интервью пресс-службе нашего клуба подвел краткие итоги сезона, рассказал, что чувствуют хоккеисты в играх плей-офф и на каких футболистов похожи игроки нижегородской команды.

- Владимир, интервью предлагаем начать с кратких итогов сезона. 
 - Он получился для нас довольно-таки непростым. Мы очень хорошо начали турнирный путь, после чего немного просели. Однако все закончилось хорошо, задача на «регулярку» была успешно выполнена, и «Торпедо» вышло в плей-офф с седьмого места, где на равных боролось с командой из Казахстана.

 - За много лет вы изучили практически всех соперников по КХЛ. Практически досконально знаете, как кто играет, и кто на что способен. При этом когда-то случается порхать как бабочки на льду, а порой в матчах с теми же самыми соперниками - выбираться из непростых ситуаций. От чего это зависит? Ведь говорят, что если умеешь кататься на велосипеде, разучиться делать это нельзя…
- Это спорт, это человеческий фактор, и все порой меняется довольно быстро. Какая-то из команд иначе настроилась, кто-то из хоккеистов вышел на лед с недомоганием, из-за чего «выпало» целое звено. Существует очень много факторов, способствующих достижению результата: эмоциональных, физических, тактических. Особенно это заметно в ситуации, когда все научились играть в хоккей, и слабых соперников в КХЛ нет по определению. Каждый матч – это отдельно взятая история. Нельзя сравнивать две игры, даже если они были проведены за короткий временной отрезок против одного и того же соперника.

- Интересным сезон получился не только для «Торпедо» в целом, но и для вас - в частности. Иногда случались потрясающие матчи против «Локомотива», а иногда - такие, когда болельщики после игры подходили с претензиями, как это было в Нижнекамске. Почему так получается, и как Владимиру Галузину обрести привычную стабильность и результативность?
- Сам не знаю, почему иногда так происходит. Могу лишь заверить болельщиков, что я выкладываюсь на сто процентов в каждом матче, в каждой смене и в каждом эпизоде на льду для того, чтобы приносить команде пользу. Нужно обязательно прибавлять в завершении атак, и тогда все придет. Как это сделать? Только через работу.

- В начале календарного года состоялась встреча болельщиков и команды с вопросами в непринужденной обстановке и, что называется, без цензуры. Насколько полезно иногда выпустить пар обеим сторонам, поговорив по душам?
- Диалог важен всегда. Мы внутри команды всегда знаем о том, какие существуют проблемы, и как их решать, а вот болельщики могут об этом только догадываться. А когда ты не обладаешь исчерпывающим количеством информации, возникают различного рода вопросы и домыслы. Поэтому важно через такие мероприятия рассказывать болельщикам о том, что происходит. Это всегда идет на пользу и сплачивает еще сильнее.
 
- Если говорить не про общекомандные встречи с болельщиками, а про ваши личные – наверняка они часто случаются с вами на улицах города. Ведь хоккей в Нижнем Новгороде очень популярен, а к собственным воспитанникам в любом городе относятся с особой теплотой.
- Разумеется, очень приятно, когда люди узнают, подходят взять автограф или сфотографироваться, желают хорошей игры и мне, и всей команде. Чаще всего такие встречи происходят в магазинах, торговых центрах. Иногда узнают сотрудники ГИБДД, останавливающие для проверки документов. Приятно, когда твой труд важен и дорог для людей.

- Плей-офф – это всегда отдельная история, маленькая жизнь, не идущая ни в какой сравнение с тем, что было до нее. Что творится в душе от ожидания этих матчей? Как, с одной стороны, настроить себя рвать и метать, а с другой – не «перегореть» при этом раньше времени? 
- Исходя из моего опыта матчей на выбывание, именно первый раунд является самым тяжелым. У всех эмоции бьют через край, и любая команда может преподнести сюрприз. Это всегда очень захватывающий, искрометный и жесткий хоккей. Как правильно настраиваться в этой ситуации? Не нужно думать о серии, нужно жить отдельно взятой игрой, на которую ты выходишь. Она для тебя – самая важная, и необходимо показать свой лучший хоккей в году.

- Какая из серий плей-офф стала самой памятной для Вас, если не считать недавние баталии с «Барысом»?
- Их было две, как, наверное, и у всех наших болельщиков. Первая – когда мы в семи матчах прошли рижское «Динамо» весной 2012 года. Тогда для меня это был вообще первый плей-офф в основном составе «Торпедо». Ну и, разумеется, победная серия с финским «Йокеритом». 

- Являясь болельщиком футбольной «Барселоны», вы наверняка помните, как год назад в плей-офф Лиги Чемпионов эта команда нейтрализовала отставание в 4 мяча в противостоянии с «ПСЖ» и победила, забив три гола на последних минутах домашнего матча. Вы этим вдохновились, когда в четвертом матче серии с «Барысом» отыгрались с 0:3, сравняли счет на последних минутах и вырвали победу в овертайме? 
- В спорте, хоккее и жизни возможно все. В это надо верить и работать над этим, что мы и сделали.

- Продолжая тему «Барселоны»: кого из «Торпедо» можете назвать нашими нижегородскими Месси, Суаресом и Дембеле?
- На роль скоростного и техничного Усмана Дембеле отлично подходит Данил Веряев. Укусить любого соперника голевым выпадом всегда готов Денис Паршин, поэтому он пусть будет Луисом Суаресом. Ну а что касается Лионеля Месси, хотелось бы взять его роль для Нижнего Новгорода на себя. И не только по номеру на джерси (улыбается).

- Какая из хоккейных команд является образцом игры в плей-офф в последние годы?
- Не считая последний сезон, это «Питтсбург», несколько раз в новейшей истории выигрывавший Кубок Стэнли. Можно равняться как на команду в целом, так и на отдельных игроков. Например, Евгения Малкина я считаю лучшим центрфорвардом в современном хоккее и тем, на кого хочется быть похожим в своем амплуа.

- Если бы у вас была возможность пообщаться с самыми успешными и титулованными тренерами и игроками в истории мирового хоккея, кого бы вы выбрали, и что спросили бы у них?
- В ходе карьеры доводилось работать и общаться с немалым количеством интересных наставников, включая выигрывавшего Олимпийские Игры Олега Знарка. И от каждого я почерпнул что-то свое. А из тех, с кем в силу возраста тренироваться не довелось, назвал бы Анатолия Тарасова. У него точно было, чему поучиться. Также меня очень впечатлило прочтение биографии футбольного тренера сэра Алекса Фергюсона. Опыт таких людей открывает глаза на многие вещи и дает пищу для размышлений на будущее. Ведь все мы, рано или поздно, закончим с профессиональной игровой карьерой и должны будем двигаться дальше, расти.
  • Версия для печати

19-03-2019, 14:38

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика