На победной ноте!

Всухую переиграв челябинский "Трактор" со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0), хоккеисты "Торпедо" на победной ноте завершили домашнюю программу регулярного чемпионата КХЛ!

Высокий атакующий ритм, заданный торпедовцам в предыдущем домашнем матче, был выдержан командой с первых секунд поединка с челябинцами. И снова, как и несколько дней назад, нижегородцы были вознаграждены за яркий старт быстрой заброшенной шайбой, которую мощнейшим броском от синей линии вонзил в ворота "Трактора" Роберт Саболич – 1:0. В дальнейшем команды продолжили радовать заполненные "до отказа" трибуны открытым хоккеем с обилием обоюдоострых атака. В одной из них с глазу на глаз с Андреем Тихомировым оказался форвард "Трактора" Виталий Кравцов. Однако поразить цель челябинцу в этой ситуации было не суждено.

Словно не заметив перерыва, в максимально активном ключе нижегородцы начали и второй период. В результате оказанного давления уже на второй минуте "Трактор" дважды нарушил правила, оставшись на площадке втроем. Увы, реализовать большое численное преимущество хоккеистам "Торпедо" не удалось. Однако заданный напор был выдержан на протяжении всей двадцатиминутки, в результате чего челябинцам удалось лишь однажды потревожить Андрея Тихомирова.

То, что не удалось реализовать во втором периоде, подопечные Дэвида Немировски воплотили в жизнь в третьем. И снова на авансцену вышел Роберт Саболич, с близкого расстояния поразивший ворота Александра Судницина в результате розыгрыша большинства - 2:0. В оставшееся до сирены время челябинцы приложили немало усилий для того, чтобы отметиться хотя бы голом престижа. Однако Андрей Тихомиров в этот вечер был непробиваем! Хоккеисты "Торпедо" завершили домашнюю программу регулярного чемпионата "сухой" победой, окончательно лишив "Трактор" шансов догнать себя в турнирной таблице!

В результате одержанной победы стало ясно, что "Торпедо" завершит "регулярку" на седьмом месте в турнирной таблице Восточной Конференции и сыграет в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина с астанинским "Барысом". Первые матчи серии состоятся 26 и 28 февраля в Астане. Ответные поединки в Нижнем Новгороде будут сыграны 2 и 4 марта.

Билеты на первые домашние матчи "Торпедо" в плей-офф Кубка Гагарина вы сможете приобрести в кассах "Нагорного" и на портале http://tickets.hctorpedo.ru, начиная с 21 февраля. Старт продаж - в 13:00.

До встречи на трибунах в плей-офф Кубка Гагарина!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Трактор (Челябинск) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
20 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: Е.Гамалей, А.Кулёв; А.Захаренков, С.Шелянин.
Торпедо: Тихомиров; Орлов - Баранцев, Паршин - Галузин - Жафяров; Хольм - Назаревич, Варнаков - Миле - Кейлоф; Аляев - Волченков, Ураков - Сёмин - Веряев; Родионычев, Саболич - Ильин - Шендфельд, Макаренко.
Голы: 1:0 - Саболич (Шенфельд) - 2:45, 2:0 - Саболич (Шенфельд) - 45:15.
Штраф: 14 (Варнаков - 10, Шенфельд, Назаревич - по 2) - 8.

20-02-2019, 22:08