Голевая перестрелка осталась за "Автомобилистом"
Одиннадцать голов на двоих соорудили хоккеисты "Автомобилиста" и "Торпедо", но на один гол больше забросила команда из Екатеринбурга - 6:5 (1:1, 4:3, 1:1).

Команды активно начали встречу, с первых минут отдавая предпочтение игре в атаке. В стартовом игровом отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Артёма Аляева в большинстве хозяева ответили точным броском Евгения Грачёва.

Настоящую перестрелку команды устроили во втором периоде, в котором болельщики стали свидетелями целых семи голов. Торпедовцы в начале двадцатиминутки вышли вперед (отличился Антон Волченков), но "Автомобилист" усилиями Ивана Вишневского спустя 24 секунды вновь восстановил равновесие. Кирилл Ураков и Владимир Галузин к 29-й минуте обеспечили нижегородцам задел в две шайбы, но уральцы еще до перерыва смогли не только сравнять счет, наказав "Торпедо" за необязательные удаления, но и выйти вперед дубль оформил Евгений Грачёв, по шайбе забросили Ден Секстон и Денис Казионов).

В третьем периоде преимуществом владели торпедовцы, которые горели огромным желанием сравнять счет. Перебросав "Автомобилист" 17-9, спасти матч, к сожалению, не получилось. После затяжной позиционной атаки "Торпедо", хозяева на 51-й минуте убежали к воротам Барри Браста и усложнили задачу гостям. Тем не менее, подопечные Дэвида Немировоски боролись до финальной сирены. Денис Паршин одну шайбу отыграл, а на большее нижегородцам не хватило времени.

Автомобилист (Екатеринбург) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 6:5 (1:1, 4:3, 1:1).
11 февраля. Екатеринбург. КРК "Уралец". 4500 зрителей.
Судьи: Н.Акузовский (Тольятти), Е.Гамалей (Москва); Д.Головлёв (Набережные Челны), А.Савенков (Альметьевск).
Торпедо: Браст; Орлов - Баранцев, Паршин - Галузин - Жафяров; Хольм - Назаревич, Варнаков - Миле - Кейлоф; Аляев - Волченков, Саболич - Макаренко - Шенфедьд; Родионычев, Ураков - Сёмин – Веряев, Смолин.
Голы: 0:1 - Аляев (Миле) - 15:51 (бол.), 1:1 - Грачёв (Голышев, Гареев) - 18:02, 1:2 - Волченков - 20:22, 2:2 - Вишневский (Доус, Секстон) - 20:46, 2:3 - Ураков (Сёмин) - 21:22, 2:4 - Галузин (Жафяров, Орлов) - 28:01, 3:4 - Секстон (Доус, Бодров) - 29:16, 4:4 - Казионов (Крикунов, Бодров) - 31:47 (бол.), 5:4 - Грачёв (Чесалин, Гареев) - 39:07, 6:4 - Доус (Секстон) - 50:19, 6:5 - Паршин (Кейлоф) - 55:07.
Штраф: 6 - 6 (Веряев - 4, Саболич - 2).

11-02-2019, 19:46