Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
СДЮШОР "Торпедо". От слов – к делу!
Хоккейный клуб «Торпедо» продолжает активную работу не только над спортивными результатами в КХЛ, но и над появлением как можно большего количества собственных воспитанников в основном составе. О первых результатах данной работы читайте в нашем материале.

13 января 2019 года в матче «Торпедо» - «Динамо» в основном составе нижегородской команды дебютировал самый молодой игрок КХЛ на данный момент. Юный торпедовец Денис Почивалов вышел на лед в возрасте 17 лет и 8 месяцев, став очередным собственным воспитанником в составе, коих в рамках текущего сезона в «Торпедо» набралось более десятка.



Через несколько минут после дебюта Почивалова другой воспитанник торпедовской школы Дмитрий Родионычев поразил ворота «Динамо», а следом выпускник «Чайки» Кирилл Ураков, защищая партнера по команде после грязного силового приема, без страха и упрека бросился на участника Олимпийских Игр и двух Чемпионатов Мира Михала Чайковски. Накануне еще один хоккеист торпедовской системы Донат Стальнов поднял над головой Кубок Вызова МХЛ, разыгрываемый среди лучших молодых игроков страны.



Собственным воспитанникам в текущем сезоне руководством и тренерским штабом «Торпедо» уделяется максимум внимания и доверия. И фундаментальная задача, оглашенная менеджментом клуба – увеличивать количество талантливых молодых игроков до максимально возможного.

«Мы приступили к серьезной реформе школы, потому что хотим, чтобы она выпускала воспитанников мирового уровня, - подтверждает серьезные намерения генеральный директор «Торпедо» Ян Голубовский. - В руководстве клуба работают профессионалы, которые приложат все усилия для развития хоккея в регионе. Постараемся на деле доказать, что действительно хотим повести школу в правильном направлении».

Понятно, что работа над инфраструктурой и реформы, проводимые в этой сфере – это долгий и кропотливый труд, который не всегда встречает сиюминутное одобрение и понимание со стороны консервативно настроенных людей. Перемен многие опасаются по природе, а новых людей довольно часто сложившийся социум встречает с недоверием. Однако политика руководства клуба и региона, подразумевающая максимальную прозрачность и открытость, призвана все эти сомнения развеять.


Именно поэтому в конце декабря была организована встреча родителей воспитанников СДЮШОР с руководством клуба и региона. «Мне было важно из первых уст услышать о проблемах, чтобы начался диалог, - отметил по ее итогам заместитель губернатора Нижегородской области, Член Правления ХК «Торпедо» Александр Югов. - Вопросы были подняты правильные, на какие-то нам удалось ответить сразу, например, успокоить людей, что закрывать хоккейную школу никто не собирается, а наоборот, все будет делаться для ее развития».

Планируется, что подобные встречи будут проводиться регулярно, и очередная должна состояться уже в феврале. Что же касается планов по строительству дополнительных тренировочных площадок, то, как отметил заместитель губернатора, их большое количество, но конкретного решения по месту и проекту еще не принято. «Этот вопрос обсуждается, и решение будет принято в 2019 году, исходя из денег федерального бюджета, национального проекта, областного софинансирования и взаимоотношений по Дворцу спорта имени Виктора Коноваленко», - пояснил Александр Югов.


Большой объем работы выполняется как с точки зрения совершенствования материально-технической базы, так и с точки зрения работы с тренерским составом. «Сейчас проходит процесс аттестации тренерского состава школы, - сообщает Ян Голубовский. - Пытаемся выяснить, какого уровня специалисты там работают. Для этого в Нижний Новгород приехал известный методист Николай Кузнецов, который стоял у истоков и был директором Академии хоккея в Омске, работал руководителем тренерского направления Корпоративного института КХЛ. Он - доцент, тренер по хоккею с шайбой высшей категории, практикующий специалист по научно-методическому обеспечению хоккейных клубов и школ. В настоящее время Николай Васильевич общается с тренерским корпусом нашей СДЮШОР, чтобы выяснить имеющиеся плюсы и минусы их работы».

Как сообщил сам специалист, опасаться страшного слова «аттестация» тренерскому составу не нужно. «Моя задача – проанализировать работу тренеров школы по многим параметрам. И, разумеется, все это будет происходить не в один день, - комментирует начало своей работы в «Торпедо» Николай Кузнецов. - Мы будем общаться с тренерами, будем предоставлять им информацию. Смотреть на то, как они ее усваивают и воспринимают, как стремятся к получению новых знаний и как применяют их на практике. Ведь тренер, как и хоккеист, должен расти и совершенствоваться каждый день. Важна не только каждодневная работа, но и обучаемость. Именно по ней мы будем оценивать наших тренеров, хорошо с ними познакомившись».


С точки зрения улучшения материально-технической базы предстоит сделать немало, но первые важные шаги в отношении подрастающего поколения уже сделаны. Молодые хоккеисты СДЮШОР были переселены из полуаварийного здания общежития в комфортабельную гостиницу, находящуюся в нескольких минутах ходьбы от Дворца спорта имени Виктора Коноваленко. Для удобства детей гостиничные номера были дооборудованы всем необходимым для подготовки к школьным занятиям. От гостиницы до общеобразовательной школы клубом организован специальный автобус, помогающий сделать учебный и тренировочный процесс максимально удобным и безопасным. Также два раза в день ребята имеют возможность проходить медосмотр у врача, постоянно находящегося в контакте с ними.

«Я приехал в Нижний не на один день. Мне интересно развивать хоккей в регионе, где данный вид спорта является самым популярным, - подытожил Ян Голубовский. - Не буду скрывать, придя в «Торпедо», мы столкнулись с многими трудностями. Но решение вопросов по хоккейной школе - это часть нашей работы, к которой мы всегда ответственно подходим. Процесс реорганизации СДЮШОР находится в самом начале, но мы прекрасно понимаем, к чему должны прийти в итоге. Количество собственных воспитанников в команде мастеров должно неизменно расти!»
  • Версия для печати

17-01-2019, 12:38

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика