Неудачное начало 2019 года
В первом матче 2019 года "Торпедо" уступило в Магнитогорске местному "Металлургу" - 3:7 (1:2, 1:3, 1:2).

Встрече предшествовала минута молчания в память о погибших при обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске.

Команды тяжело входили в игру, и на до первой заброшенной шайбы практически не возникало опасных моментов. На 15-й минуте счет броском от синей линии открыл торпедовец Артём Аляев. Хозяева довольно быстро смогли сравнять счет (отличился Сергей Мозякин), а затем и выйти вперед (расторопнее всех у ворот оказался Евгений Тимкин).

Второй период также оказался результативным. Хозяева с первых минут владели преимуществом и на 29-й минуте смогли воплотить его в гол. Торпедовцы усилиями Антона Шенфельда вновь вернулись в игру, но команду подвели удаления. "Металлург" наказал нижегородцев, дважды подряд реализовав большинство и ко второму перерыву во многом предопределив исход матча.

Нижегородцы, несмотря на неприятный счет, боролись до финальной сирены. В заключительном игровом отрезке хозяева забросили еще две шайбы, на что "Торпедо" ответило голом в большинстве в исполнении Энди Миле.

Следующий матч наша команда проведет 7 января в Нижнекамске. Игра с "Нефтехимиком" начнется в 17:00.

Металлург (Магнитогорск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 7:3 (2:1, 3:1, 2:1).
5 января. Магнитогорск. УКРК "Арена-Метулларг". 6700 зрителей.
Судьи: С.Юдаков (Москва), А.Кислов (Челябинск); К.Горденко (Уфа), Д.Шадрин (Санкт-Петербург).
Торпедо: Браст (Тихомиров, 40:00); Баранцев - Орлов, Паршин - Галузин - Варнаков; Хольм - Огиенко, Шенфельд - Миле - Кейлоф; Аляев - Коробов, Саболич - Сёмин - Жафяров; Родионычев, Ураков - Ильин - Веряев.
Голы: 0:1 - Аляев (Коробов) - 14:03, 1:1 - Мозякин (Кулёмин, Эллисон) - 16:33, 2:1 - Тимкин (Николенко, Платонов) - 18:42, 3:1 - Мозякин (Кулёмин) - 28:29, 3:2 - Шенфельд (Кейлоф) - 33:20, 4:2 - Кулёмин (Антипин, Расмуссен) - 36:36 (бол.), 5:2 - Эллисон (Антипин, Мозякин) - 39:18 (бол.), 6:2 - Тимкин (Неколенко, Платонов) - 45:06, 6:3 - Миле (Саболич, Кейлоф) - 52:14 (бол.), 7:3 - Мозякин (Береглазов) - 52:58.
Штраф: 8 - 8 (Аляев, Баранцев, Орлов, Браст - по 2).

5-01-2019, 16:53