Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Продолжение голевого праздника!
Видеорепортаж    Фоторепортаж

Вслед за результативной победой над "Динамо" хоккеисты "Торпедо"  добились не менее эффектного успеха в игре с "Нефтехимиком" - 5:3 (1:0, 3:2, 1:1).

Дебют матча с нижнекамцами стал для "Торпедо" логичным продолжением минской голевой феерии. Уже на 19-й секунде нижегородские болельщики вскочили со своих мест в радостном порыве, отмечая шайбу Мэтью Боди - 1:0. В дальнейшем игра выровнялась, команды действовали "без средней зоны", не раз заставляя демонстрировать свои лучшие качества Станислава Галимова и Фёдора Коротаева. И все же ближе к успеху до перерыва были подопечные Дэвида Немировски. В одной из атак нижегородцы наносили несколько подряд бросков из серии "в упор", однако удвоить свое преимущество не удалось.

Голевой успех торпедовцы довольно быстро развили после перерыва. На третьей минуте Данил Веряев совершил безапелляционный проход по правому краю и отдал пас в центр, где подключившийся к атаке Дмитрий Коробов мощным броском в "девятку" записал на свой счет первую шайбу в сезоне. А четыре минуты спустя голом отметился уже сам Данил Веряев, отправивший шайбу в нижний угол после очередного индивидуального прорыва. Андрей Назаров отреагировал на подобное развитие событий заменой вратаря, но и появившийся на площадке Илья Ежов не слишком долго оставался "сухим". Численное большинство реализовал Филип Хольм - 4:0. Впрочем, в концовке периода болельщикам "Торпедо" пришлось испытать несколько волнительных минут после того, как Павел Падакин отквитал одну шайбу в меньшинстве, а затем Йоонас Няттинен отличился в формате "5 на 3". Интрига в игру вернулась с новой силой - 4:2.

В дебюте третьего периода нижнекамцы продемонстрировали свои серьезные намерения на "камбэк", проведя несколько минут в опасных атаках. Хоккеисты "Торпедо", начавшие игровой отрезок в меньшинстве, к натиску оказались готовы, успешно отводя угрозу от своих ворот. А когда представился шанс на контратаку, нижегородцы воспользовались им на сто процентов. Денис Паршин отправил в прорыв Энди Миле, который ювелирным по точности броском заставил "Нефтехимик" подписать капитуляцию в пятый раз за матч! Концовка встречи успела подарить болельщикам дополнительную дозу адреналина. Андрей Нестрашил сократил отставание гостей до двух шайб, а затем нижнекамцы получили четыре минуты подряд на игру в большинстве. Однако мужественная и самоотверженная игра торпедовцев, бесстрашно бросавшихся под шайбы и всеми силами помогавших Станиславу Галимову, помогла команде добыть важнейшую победу над соперником по Восточной конференции! В концовке основного времени Владимир Галузин отправил в цель шестую шайбу, однако арбитры отменили гол из-за сдвинутых десятью секундами ранее ворот нашей команды. Однако этот фактор уже не мог омрачить праздник заполненным трибунам: есть победа!

Ближайший матч на льду "Нагорного" наша команда проведет 10 декабря. В рамках волжского дерби в гости к "Торпедо" пожалует ярославский "Локомотив". После этого 17, 19 и 21 декабря в Нижнем Новгороде подопечные Дэвида Немировски сразится с "Металлургом", "Трактором" и "Автомобилистом". Билеты на все матчи декабря доступны в кассах "Нагорного", Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на порталах http://tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

Поздравляем болельщиков с победой и ждем на новых хоккейных матчах!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 5:3 (1:0, 3:2, 1:1).
8 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5300 зрителей.
Судьи: Р.Гофман (Москва), С.Беляев (Воскресенск); А.Садовников, И.Сазонов (оба - Москва).
Торпедо: Галимов; Баранцев - Боди, Паршин - Миле - Шендфельд; Хольм - Орлов, Жафяров - Галузин - Кейлоф; Коробов - Волченков, Саболич - Сёмин - Веряев; Родионычев, Смолин - Макаренко - Марковин, Стальнов.
Голы: 1:0 - Боди (Шенфельд) - 0:19, 2:0 - Коробов (Саболич, Веряев) - 22:58, 3:0 - Веряев - 27:04, 4:0 - Хольм (Галузин, Саболич) - 30:00 (бол.), 4:1 - Падакин (Сергеев) - 37:48 (мен.), 4:2 - Няттинен (Сергеев, Пуустинен) - 39:28 (бол.), 5:2 - Миле (Шефельд, Паршин) - 45:30, 5:3 - Нестрашил (Шарипзянов) - 53:21.
Штраф: 40 (Баранцев - 32, Орлов, Галимов, Боди - по 2, командный штраф - 2) - 6.
  • Версия для печати

8-12-2018, 20:22

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика