Волевая победа над минским "Динамо"!
Уступая к середине встречи в Минске местному "Динамо" со счетом 1:3, торпедовцы проявили характер и забросили в оставшиеся 30 минут в ворота соперника пять безответных шайб - 6:3 (1:2, 2:1, 3:0)

Начало матча осталось за хозяевами льда, которые своей активностью смогли заработать удаления, а затем дважды реализовать их (отличились Евгений Ковыршин и Дмитрий Буйницкий). Торпедовцев пропущенные шайбы разозлили, и они спустя минуту смогли ответить точным выстрелом Дамира Жафярова. Буквально сразу же в воротах "Динамо" побывала еще одна шайба, но после долгого просмотра судьи взятие ворот отменили, усмотрев положение "вне игры".

К середине второй трети минчане вновь смогли обеспечить себе отрыв в две шайбы (отличился Куинтон Хауден). Но еще до второго перерыва нижегородцы не только сократили отставание усилиями Эндрю Кейлофа, но и сравняли счет. За 19 секунд до сирены отличную комбинацию завершил Денис Паршин.

Третий период прошел при подавляющем преимуществе "Торпедо", игроки которого трижды заставляли Юнаса Энрота доставать шайбу из своих ворот. На 46-й минуте отличился Роберт Саболич, спустя четыре минуты точный бросок удался Антону Шенфельду, а точку в матче за семь секунд до финальной сирены поставил Дамир Жафяров.

Уже 8 декабря "Торпедо" сыграет на льду "Нагорного". Соперником нашей команды будет нижнекамский "Нефтехимик". Билеты на этот и другие матчи декабря - в продаже на сайте tickets.hctorpedo.ru.

Динамо (Минск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 3:6 (2:1, 1:2, 0:3).
6 декабря. Минск. "Минск-Арена". 7498 зрителей.
Судьи: А.Кислов (Челябинск), С.Юдаков (Москва); М.Берсенёв, Е.Юдин (оба - Челябинск).
Торпедо: Галимов; Баранцев - Боди, Паршин - Миле - Шенфильд; Хольм - Орлов, Жафяров - Галузин - Кейлов; Коробов - Волченков, Саболич - Сёмин - Веряев; Родионычев, Смолин - Макаренко - Марковин, Стальнов.
Голы: 1:0 - Ковыршин (А.Костицын, С.Костицын) - 7:01, 2:0 - Буйницкий (А.Костицын, Лисовец) - 8:13 (бол.), 2:1 - Жафяров (Кейлоф) - 9:17, 3:1 - Хауден (Когалев) - 27:47, 3:2 - Кейлоф (Жафяров) - 31:15, 3:3 - Паршин (Шенфельд, Боди) - 39:41, 3:4 - Саболич (Веряев, Сёмин) - 45:12, 3:5 - Шенфельд (Паршин) - 50:03, 3:6 - Жафяров (Галузин, Веряев) - 59:53.
Штраф: 6 - 8 (Жафяров, Веряев, Макаренко - по 2, командный штраф - 2).

6-12-2018, 21:31