Голевая перестрелка в Магнитогорске
"Торпедо" и "Металлург" забросили девять шайб на двоих в Магнитогорске, но хозяева были на один бросок точнее - 5:4 (1:1, 3:1, 1:2).

В стартовом игровом отрезке, который прошел в равной борьбе, соперники обменялись заброшенными шайбами. Хозяева открыли счет на 16- минуте (отличился Мэтт Эллисон), а нижегородцы ответили спустя минуту результативной контратакой с результативным броском Никиты Сетдикова.

Во втором периоде "Металлург" вырвался вперед благодаря трем голам в исполнении Денниса Расмуссена, Архипа Николенко и Ииро Пакаринена. "Торпедо" смогло ответить лишь одной шайбой Дамира Жафярова, хотя отличные моменты были у Энди Миле, Дениса Паршина и все того же Дамира Жафярова. Уральцев выручал голкипер.

Основные события матча развернулись в третьем периоде, в котором торпедовцы в три раза перебросали соперника, но сравнять счет не получилось. На 48-й минуте Владимир Галузин в большинстве сократил отставание до минимума, но "магнитка" спустя несколько минут восстановила преимущество в две шайбы (дубль оформил Мэтт Эллисон). В оставшиеся 8 минут на площадке была одна команда - "Торпедо". Нижегородцы раз разом атаковали ворота Василия Кошечкина, дважды попадали в каркас ворот, но забросить удалось лишь однажды (вторую шайбу в игре забросил Дамир Жафяров). Итог - 4:5 - обидное поражение нижегородцев, которые отправляются в Казань на игру с "Ак Барсом".

Металлург (Магнитогорск) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 5:4 (1:1, 3:1, 1:2).
26 ноября. Магнитогорск. УКРК "Арена Металлург". 6370 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), А.Кислов (Челябинск); Е.Юдин, М.Берсенёв (оба - Челябинск).
Торпедо: Галимов (Тихомиров, 40:00); Боди - Хольм, Паршин - Миле - Жафяров; Баранцев - Орлов, Саболич - Галузин - Кейлоф; Коробов - Сергиенко, Макаренко - Ильин - Веряев; Родионычев, Смолин - Сёмин - Сетдиков; Марковин.
Голы: 1:0 - Эллисон (Мозякин) - 15:49, 1:1 - Сетдиков (Сёмин) - 16:58, 2:1 - Расмуссен (Мозякин, Эллисон) - 21:46 (бол.), 3:1 - Николенко (Любимов) - 35:52, 4:1 - Пакаринен - 36:52, 4:2 - Жафяров (Паршин) - 37:42, 4:3 - Галузин - 47:38 (бол.), 5:3 - Эллисон (Мозякин, Кулёмин) - 52:10 (бол.), 5:4 - Жафяров (Паршин, Баранцев) - 55:02.
Штраф: 12 - 6 (Баранцев, Кейлоф, Орлов - по 2).

26-11-2018, 19:48