И снова "дополнительные показатели"...
Фоторепортаж

В матче с хоккейным клубом "Сочи" торпедовцы снова подарили болельщикам результативные "качели", однако, увы, не смогли одержать победу за пределами основного времени - 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:1).

Вернувшись на родной лед после выездной серии, торпедовцы горели желанием порадовать болельщиков красивой и результативной игрой. И если старт матча подопечные Дэвида Немировски потратили на адаптацию к стилю соперника, ближе к перерыву нижегородский натиск усилился. Сначала Дамир Жафяров бросал практически в упор, однако победитель молодежного чемпионата мира 2011 года Дмитрий Шикин ситуацию спас. Но совсем скоро и он был бессилен, когда после выверенной передачи Энди Миле освободившийся от соперников Роберт Саболич поразил пустой угол - 1:0. "Леопарды" также имели ряд перспективных моментов, однако Андрей Тихомиров шансов на успех сочинцам не предоставил.

Несмотря на позитивный итог стартовой двадцатиминутки, второй период для "Торпедо" получился откровенно неудачным. Хотя поначалу больших проблем игра не предвещала. Владимир Галузин убегал к воротам соперника в меньшинстве и едва не увеличил отрыв своей команды, а несколько минут спустя "бело-синие" уже сами могли рассчитывать на реализацию численного преимущества. Увы... Не материализовав свои шансы в заброшенные шайбы, хозяева льда неожиданно стали допускать грубейшие ошибки в обороне, позволив сочинцам дважды добиться успеха. Роберт Росен сравнял счет, а Кирилл Капустин спустя две с половиной минуты принес гостям лидерство - 1:2.

Исправлять ошибки прошлого игрового отрезка торпедовцы принялись на старте третьей двадцатиминутки. Дамир Жафяров исполнил хитрейший трюк, переиграв Дмитрия Шикина с отрицательного угла - 2:2. Эта шайба словно сбросила с команд оковы, раскрепостив хоккеистов и "раскрыв" игру. Зрители могли увидеть еще не один гол как в одни, так и в другие ворота. В поте лица трудились вратари, несколько раз под сводами арены разносился звон штанг. В итоге склонить чашу весов на свою сторону не удалось никому из соперников. Выяснения отношений переместились в овертайм, секундомер которого остановился на третьей минуте. Роберт Росен реализовал численное преимущество, став настоящим "злым гением" "Торпедо" в прошедшем матче - 2:3.

Благодарим болельщиков за поддержку и приглашаем на следующий домашний матч нашей команды. 13 сентября в гости к "Торпедо" приедет московский "Спартак". Начало игры - в 17:00. Билеты доступны в кассах "Нагорного", Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, на нашем билетном сайте и портале kassir.ru

До встречи на хоккее!

Торпедо (Нижегородская обл.) – ХК Сочи (Сочи) – 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1).
 11 октября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5300 зрителей.
 Судьи: С.Гусев (Серов), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); Д.Шадрин, А.Смирнов (оба – Санкт-Петербург).
 Торпедо: Тихомиров; Баранцев - Орлов, Паршин - Галузин - Варнаков; Хольм - Сергиенко, Саболич - Миле - Сетдиков; Коробов - Волченков, Жафяров - Макаренко - Шендфельд; Родионычев, Ураков - Сёмин - Веряев, Ильин.
 Голы: 1:0 – Саболич (Сетдиков, Миле) – 16:11, 1:1 – Росен (Архипов) – 36:23, 1:2 – Капустин – 39:08 (бол.), 2:2 - Жафяров (Шенфельд) - 42:37, 2:3 - Росен (Овитю, О'Делл) - 62:07 (бол.).
 Штраф: 10 (Хольм, Миле, Сергиенко, Веряев, Галузин – по 2) – 10.

11-10-2018, 22:30