Разделили очки с московским "Динамо"
Основное время и овертайм не выявили победителя в матче "Торпедо" с "Динамо", а в серии буллитов победу вырвала московская команда - 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0).

С первых минут торпедовцы завладели преимуществом и значительную часть времени проводили в атаке. Нанеся 26 бросков, поразить цель не удалось. Динамовцы же в основном уповали на контратаки, и несколько раз серьезно угрожали воротам Дениса Костина. Они же открыли счет на 10-й минуте первого периода, когда расторопнее всех на "пятачке" оказался Дмитрий Сидляров. Заброшенная шайба придала хозяевам уверенности и позволила переломить ход встречи.

После перерыва нижегородцы добавили в активности, и вновь стали демонстрировать атакующий хоккей. Следствием этого стали две заброшенные шайбы в исполнении Филипа Хольма и Кирилла Уракова, которые позволили "Торпедо" вырваться вперед. В концовке второй трети "Динамо" ответило шайбой Дмитрия Кагарлицкого в большинстве.

В третьем периоде соперники, обменявшись голами, так и не смогли выявить победителя. На шайбу Владимира Галузина динамовцы ответили голом Вадима Шипачёва (оба раза команды играли в большинстве). Отличная возможность вырвать победу была у торпедовцев в овертайме. Трехминутный натиск, в течение которого Денис Паршин не сумел переиграть голкипера в очной дуэли, завершился удалением в составе хозяев. К сожалению, реализовать "лишнего" у "Торпедо" не получилось и выяснение отношений перенеслось в серию буллитов. В ней точнее были хоккеисты "Динамо" (решающий бросок на счету Вадима Шипачёва).

Динамо (Москва) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 4:3 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0).
8 октября. Москва. Дворец спорта "Мегаспорт". 3700 зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль), И.Фатеев (Омск); А.Отмахов (Екатеринбург), Я.Палей (Магнитогорск).
Торпедо: Костин; Орлов - Баранцев, Паршин - Галузин - Варнаков; Хольм - Сергиенко, Шенфельд - Миле - Кейлоф; Волченков - Коробов, Саболич - Макаренко - Жафяров; Родионычев, Ураков - Ильин - Веряев, Сетдиков.
Голы: 1:0 - Сидляров (Зайцев, Панкратов) - 9:29, 1:1 - Хольм - 27:47 (бол.), 1:2 - Ураков (Ильин, Веряев) - 29:40, 2:2 - Кагарлицкий (Шипачёв) - 36:00 (бол.), 2:3 - Галузин (Варнаков, Шенфельд) - 45:48 (бол.), 3,3 - Шипачёв (Никулин) - 49:54 (бол), 4:3 - Шипачёв - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 12 - 10 (Галузин, Ураков, Барнцев, Жафяров, Саболич - по 2).

8-10-2018, 22:36