Операция «полосатый рейс» выполнена успешно!

В заключительном матче первого игрового месяца Чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо», уступая по ходу встречи 1:3, добилось волевой победы над «Амуром» - 4:3!

Стартовая двадцатиминутка выдалась богатой на события. Торпедовцы постарались начать игру активно и несколько раз даже переусердствовали, нарвавшись на удаления. Выстояв в меньшинстве, подопечные Дэвида Немировски вернулись к атакующим действиям, результатом чего стала первая заброшенная шайба: счет открыл Энди Миле. Трибуны ждали развития успеха, однако к неожиданности многих присутствовавших «коса нашла на камень». Томаш Филиппи нанес «ювелирный» по точности бросок в «девятку», а через несколько минут Вячеслав и Владислав Ушенин разыграли «братскую» контратаку, не оставив Денису Костину шансов на спасение – 1:2.

В начале второго периода нижегородцы постарались включить дополнительные обороты, но все их старания оборачивались лишь моментами из серии «еще бы чуть-чуть»… А вот хабаровчане ошибок не прощали и свои моменты реализовывали. Очередная контратака гостей обернулась для «Торпедо» неотразимым броском Павла Дедунова с близкого расстояния – 1:3. В конце двадцатиминутки «бело-синие» имели несколько выгодных шансов сократить отставание до минимального, однако воспользоваться ими было не суждено.

Впереди команды ожидала третья двадцатиминутка. Болельщики просили у «Торпедо» новое хоккейное чудо, и «бело-синие» наградили трибуны за аншлаг и великолепную поддержку на протяжении всего хоккейного месяца! Энди Миле, Дмитрий Родионычев и Владимир Галузин забросили три шайбы за 106 секунд, перевернув ход матча на 180 градусов – 4:3. У хабаровчан оставалось немало времени на исправление ситуации, однако тут кураж, который поймали торпедовцы и их болельщики, не дал «Амуру» возможности даже заменить вратаря на шестого полевого игрока. В итоге за третий период нижегородцы позволили гостям нанести всего пять бросков в створ ворот, который успешно отразил Денис Костин!

4:3 – «Торпедо» одерживает волевую победу и завершает домашнюю серию матчей с дальневосточными соперниками без потерь! Благодаря этому результату наша команда заняла по итогам первого игрового месяца четвертое место в общей таблице Чемпионата КХЛ и третье – в Восточной конференции.

Мы благодарим болельщиков за яркую поддержку на протяжении всех девяти домашних поединков сентября! Впереди у «Торпедо» - выезд по маршруту «Ярославль – Череповец – Москва», который стартует 4 октября матчем с «Локомотивом». Желаем команде успешно проявить себя в предстоящих поединках, а болельщиков приглашаем на домашние матчи в октябре. 11-го числа в «Нагорном» торпедовцы примут ХК «Сочи», 13-го – «Спартак», а 18-го – финский «Йокерит». О старте реализации билетов мы сообщим в ближайшие дни.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Амур (Хабаровск) - 4:3 (1:2, 0:1, 3:0).
30 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5400 зрителей.
Судьи: И.Фатеев (Омск), Е.Кочетов (Санкт-Петербург); Н.Красотин (Москва), Е.Антонов (Санкт-Петербург).
Торпедо: Костин; Орлов - Баранцев, Паршин - Галузин - Варнаков; Хольм - Сергиенко, Саболич - Миле - Шендфельд; Коробов - Родионычев, Веряев - Сёмин - Кейлоф; Огиенко, Марковин - Ильин - Ураков, Сетдиков.
Голы: 1:0 - Миле (Коробов) - 11:52, 1:1 - Филиппи (Пьянов) - 13:37, 1:2 - Ушенин Вл. (Ушенин Вяч.) - 17:06, 1:3 - Дедунов (Руденков, Филиппи) - 24:02, 2:3 - Миле (Хольм, Кейлоф) - 45:52, 3:3 - Родионычев (Сеткидов, Шенфельд) - 46:28, 4:3 - Галузин (Ураков, Веряев) - 47:38.
Штраф: 6 (Родионычев, Баранцев, Миле - по 2) - 2.

30-09-2018, 20:20