Абордаж удался!
Фоторепортаж

В непростом матче против дальневосточных «моряков» хоккеисты «Торпедо» долго примерялись к упорному и неуступчивому сопернику, но все же смогли взять «тихоокеанский фрегат» на абордаж - 5:1 (1:0, 0:1, 4:0).

Матчи соперников по конференции по умолчанию являются играми с повышенной степенью ответственности, и с первых минут «Торпедо» и «Адмирал» принялись доказывать свои претензии на очки. Нижегородцы начали поединок со стартового штурма, который преобразовался в два подряд удаления «моряков». И если в первом случае Антон Красоткин смог сохранить ворота на «замке», во второй двухминутке Денис Паршин после «паса-конфетки» Дениса Баранцева шансов на спасение голкиперу не оставил – 1:0. Хоккеисты «Адмирала» довольно быстро пришли в себя и с каждой минутой все острее стали налаживать контригру. В непростом для «Торпедо» отрезке отлично проявил себя Станислав Галимов, «потащивший» несколько, казалось бы, неберущихся шайб. Наградить голкипера за старания мог Денис Баранцев, оказавшийся в выгодной ситуации перед пустым углом ворот соперника. Увы, развить успех в выгодной ситуации ему не удалось.

Во втором периоде тучи над воротами «Торпедо» продолжали сгущаться. Станислав Галимов, слово в известной песне, до поры до времени разводил их руками, по несколько раз за минуту срывая овации «Нагорного». Один из «сейвов» стоил Станиславу повреждения, в результате чего место в «рамке» занял Денис Костин. 72-й номер «Торпедо» активно вошел в игру, отразив несколько острых бросков. Однако и он был бессилен, когда Денис Вихарев переправил шайбу в ворота, удачно создав «траффик» на пятачке. И все же, подопечные Дэвида Немировски могли уйти в раздевалку, ведя в счете. Владимир Галузин вывел на «расстрельную» позицию Дениса Паршина, однако триумфатор первого периода не смог «в упор» переиграть Красоткина.

Несмотря на все сложности предыдущих игровых отрезков, нижегородские болельщики с оптимизмом ждали старта решающей двадцатиминутки и довольно быстро были вознаграждены за непрерывную поддержку на протяжении всего матча. И снова успех к «Торпедо» пришел в большинстве. Вернувшийся на лед Энди Миле точным пасом нашел перед воротами Эндрю Кэйлофа, который, оставив не у дел опекунов и голкипера, отправил шайбу в цель – 2:1. Возвращенное лидерство раскрепостило «Торпедо», помогло команде «расправить крылья», и оставшиеся минуты прошли в непрерывных атаках хозяев льда. Даниил Ильин преуспел на добивании после броска Данила Веряева, Филип Хольм «пробил» Антона Красоткина в ближнем бою, а Роберт Саболич метким попаданием поставил точку в контратаке имени Антона Шенфельда

На последних минутах встречи болельщики разогнали по трибунам волну и приветствовали финальную сирену скандированием «Молодцы»! 5:1 – праздник на нижегородской улице удался!

Хоккейный клуб «Торпедо» благодарит болельщиков за поддержку и приглашает на следующие матчи нашей команды в сентябре. 28 и 30 числа соперниками нашей команды станут «Куньлунь Ред Стар» и «Амур». Билеты доступны в кассах «Нагорного», Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на порталах http://tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru

C победой вас, друзья! До скорых встреч на хоккее!

Торпедо (Нижегородская обл.) - Адмирал (Владивосток) - 5:1 (1:0, 0:1, 4:0).
26 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5100 зрителей.
Судьи: С.Кулаков (Тверь), В.Букин (Москва); Я.Париков (Москва), А.Николаев (Московская обл.).
Торпедо: Галимов (Костин, ; Орлов - Баранцев, Паршин - Галузин - Варнаков; Хольм - Боди, Саболич - Миле - Шендфельд; Сергиенко - Коробов, Жафяров - Сёмин - Кейлоф; Родионычев, Ураков - Ильин - Веряев, Марковин.
Голы: 1:0 - Паршин (Баранцев, Шенфельд) - 4:41 (бол.), 1:1 - Вихарев (Козловский) - 30:08, 2:1 - Кэйлоф (Миле, Саболич) - 43:10 (бол.), 3:1 - Ильин (Веряев) - 49:20, 4:1 - Хольм (Саболич, Миле) - 52:25, Саболич (Шенфельд) - 55:50.
Штраф: 4 (Коробов - 4) - 8.

26-09-2018, 22:27